Свадьба в морском стиле или дельфин русалку полюбил

Новым веянием свадебной моды этого лета стало оформление праздника в морском стиле. Явные плюсы такого решения – неординарность, новизна идеи и относительно небольшой бюджет мероприятия. Некоторые аксессуары для свадьбы в морском стиле настолько доступны, что их можно обнаружить буквально под ногами! Причудливые ракушки, ювелирно отточенные самой природой, и гладкая морская галька – чем не декор?

Ищем для праздника райский уголок

Идеальная площадка для праздника в морском стиле – теплоход. Если нет возможности отправиться на борт настоящего корабля, не беда, можно легко воссоздать атмосферу и на суше. Например, выбрать белоснежный шатер для свадьбы, раскинувшийся где-нибудь в живописном месте. Если рядом есть река, водохранилище или даже фонтан, свадьба в морском стиле раскроется во всей своей красоте. Даже если поблизости нет ни ручейка, не отчаивайтесь. Праздники на свежем воздухе так прекрасны, что дуновение ветра можно легко спутать с легким морским бризом. А если вы отдаете предпочтение классическим ресторанам, обратите внимание на рыбные рестораны. Неплохим решением станут кафе, в которых есть аквариумы.

Создаем «морское» настроение

свадьба в морском стиле
Вам понадобятся элементы декора в цветовой гамме от небесно-голубого до светло-серого. Отлично дополнят интерьер ракушки, камешки и лилии. На время торжества стоит арендовать в сувенирных магазинах миниатюрные модели кораблей. И, конечно, совершенно невозможно представить праздник без якорей, канатов и деревянных штурвалов. А какими эффектными будут фото со спасательными кругами!

Ткань для оформления банкетного зала лучше выбирать легкую, струящуюся, чтобы она напоминала морские волны. Также в общей стилистике мероприятия нужно подобрать цветы для подружек невесты и бутоньерку для жениха. Букет самой невесты можно декорировать морской звездой или красивыми кораллами.

Выбираем наряды

В вопросе выбора свадебного платья морская тематика дает относительную свободу. Главное — учесть цвет и фактурность. Для невесты подбирают платье из мягкой струящейся ткани бело-голубого цвета, с кружевом и ажурными вставками, напоминающими морскую пену. Жениху предлагается два варианта: классический брючный костюм из натуральной ткани светлого оттенка или более экстравагантный, состоящий из синего пиджака, тельняшки и парусиновых брюк.

Развлекаем гостей

Костюмированная пиратская вечеринка пройдет на ура! Сценарий такого мероприятия которой можно написать самостоятельно, заказать в агентстве или просто скачать из интернета. Если не хотите переодевать в пиратов всех гостей, закажите костюмы на официантов, которые будут обслуживать банкеты. Это отлично дополнит общую атмосферу праздника.

Очень оригинально будут смотреться пожелания гостей, написанные на бумаге и погруженные в бутылку: именно так отправляли письма моряки. Также можно написать пожелания на бумажных корабликах.

Для декорирования зала не используются дорогостоящие элементы, меню включает классические блюда из морепродуктов, а шоу-программу можно спланировать самостоятельно (морская тематика дает простор для фантазии). Именно поэтому свадебный банкет в морском стиле обходится недорого, но при этом проходит очень эффектно.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!