Дмитрий Шадрин
Видеооператор
№ 12976

Услуги и цены

от 15 000
Съемка свадьбы
за день
от 1 000
Выездная съемка
от 1 000
Студийная съемка
от 4 000
Love Story
от 1 000
Съемка презентации
от 5 000
Рекламный видеоролик

Свадьба — хлебная палатка от Шадрина?

Почему такой заголовок в названии темы? Да потому что свадебных видеоспециалистов и фотографов сейчас столько, сколько наверное хлебных палаток по всей России. А может быть и больше. Каждый хочет казаться мастером и знатоком своего дела. Возможно это хорошо.
А хорошо ли это для тех, кто хочет оставить на память некоторые, интересные моменты своей жизни.
Можно говорить много о том, кто как делает, или наоборот — не делает. Но я расскажу о том, как делаю я.
Предупреждаю сразу, что никаких "свадебных спецэффектов" вы никогда не увидите в фильме, который снимает Шадрин. Этот "бред" с шариками? различного рода книгами и сказочными окошечками, а также вставками из мультиков я оставляю кому-то другому.

Оператор

В моем случае, я преподношу выстроенную картинку, похожую на ту, что практикуют в настоящем, профессиональном кино. Вы никогда не увидите трясущийся, то ли от перепоя, то ли от перепугу, хода камеры, коим "балуются" многие специалисты своего дела, мотивируя это новоявленной крутизной.
Крутизна сегодня, а завтра?
Захотите ли вы смотреть на то, что размазанно мелькает? Конечно же нет.

Вам всегда хочется взглянуть на себя и находящихся рядом людей, которых удается запечатлеть оператору в самых интересных моментах. Не пошлых и компроментирующих, а именно интересных и по-доброму впечатляющих. Со всеми панорамными и крупными планами, что вам доводилось видеть в кино. Оператора не должно быть заметно, но он обязан видеть и чувствовать абсолютно всё происходящее.

Монтаж

Один из "козырей" в фильмах это монтаж. Четко совпадающий и передающий настроение показанного на экране. Местами он быстрый и ритмичный, а местами плавный и ожидающий, зависящий от мастерски подобранной музыкальной композиции.

Музыка

Особое внимание уделяется музыке, подобранной к видеоряду.
Как правило я работаю исключительно с киношной музыкой, которая практически не звучит в типичных свадебных фильмах, но четко запоминается и создает ощущение настоящего кино.
Вспомните то, как Квентин Тарантино работает с музыкальными темами, где каждая, совершенно неизвестная, но очень запоминающаяся.

Что касается продолжительности фильма, то длина варьируется от 10 до 40 минут. Фильм должен создавать ощущение недоеденного торта, попробовав кусочек которого, хочется наслаждаться им снова и снова.

Бонус:

К фильму с эксклюзивным и авторским названием (а не Наша Свадьба. Как любят многие творческие кудесники. Это и ежу понятно что Наша, а не соседа) прикладывается обложка (киношная афиша) данного мероприятия.

Образцы обложек можно посмотреть в альбоме на моей страничке.

Портфолио