7 главных лайфхаков для невест

Процесс подготовки к свадьбе наполнен чередой интересных и волнительных моментов. Важно продумать все до мелочей, чтобы никакие непредвиденные обстоятельства не испортили праздник. Однако даже если вы уверены в том, что тщательно продумали ход свадебного банкета, некоторые моменты невозможно предугадать. Поэтому к ним нужно просто быть готовой. Мы спросили у невест, какие лайфхаки они использовали на своих свадьбах, и выбрали самые интересные для вас. Они облегчат подготовку к самому романтичному торжеству и помогут справиться с форс-мажорами.

Лайфхаки для невест: Как избавиться от пятен на платье?

лайфхаки для невест Один из самых главных страхов невест – боязнь испортить свадебное платье. К сожалению, от этого никто не застрахован, поэтому просто нужно знать, как исправить ситуацию. Пятна от дезодоранта можно вывести при помощи капрона, просто потерев их этим материалом (используйте колготы, чулки). Следы от тонального крема выводятся обычной пеной для бритья. На жирное пятно следует насыпать соль. После того, как она все впитает, нужно очистить ткань одежной щеткой. Пятна от алкоголя важно удалить немедленно. Используй губку, смоченную в мыльной воде.

Лайфхаки для невест: Как быстро разносить свадебные туфли?

лайфхаки для невестлайфхаки для невест
Надевая на торжество новую обувь, вы рискуете натереть себе ножки. Поэтому предварительно ее нужно разносить. Чтобы ускорить процесс, можно использовать один проверенный рецепт: в туфельки нужно вложить целлофановые пакетики, налить в них воду и поставить в морозилку на 10-12 часов. После процедуры следует поместить обувь в теплое место и дать слегка оттаять. Этот простой способ поможет смягчить кожу и увеличит туфли на 0,5-1 размер.

Как сэкономить на свадебном банкете?

Если вы уже не можете сократить количество гостей на праздник, но все еще не укладываетесь в бюджет, мы подскажем, как это сделать. Приличная статья расходов на банкет – алкоголь. Поэтому стоит выбирать рестораны, где его можно принести с собой без внесения коркового сбора. Если банкетные залы со своим алкоголем уже найдены, следует уделить время выбору напитков. Их лучше всего покупать оптом в крупных супермаркетах, при этом стоит следить за акциями и специальными предложениями.

Как спасти макияж от блеска и потекшей косметики?

лайфхаки для невест Влажные салфетки, ватные палочки и диски – не помощники в этой ситуации. Поправить макияж без урона позволят матирующие салфетки. Они устраняют жирный блеск и небольшие потеки, не стирая при этом тон.

Как не испортить подол свадебного платья?

лайфхаки для невестДумать о том, как бы не испачкать юбку во время прогулки или банкета, уж точно не хочется. Позвольте себе наслаждаться торжеством и хотя бы на время забыть о таких мелочах. А чтобы действительно не испортить шлейф свадебного платья или длинную юбку, нанесите на изнаночную сторону прозрачный водоотталкивающий спрей для обуви. Он защитит ткань от пыли и грязи.

Как устранить складки на платье без утюга?

Если пока вы ехали в машине или фотографировались, юбка немного примялась, не беспокойтесь. Решить эту проблему можно с помощью пульверизатора с чистой водой. Сбрызните немного помятую ткань. Через несколько минут складки сами разгладятся под тяжестью ткани.

Как избежать неловкостей во время церемонии?

Большинство невест сталкиваются с небольшой, но каверзной проблемой. Во время церемонии бракосочетания им не удается с первого раза надеть кольцо на руку своего жениха. Чтобы этого избежать, перед росписью намажьте ручки кремом себе и своему любимому. Это в разы облегчит процесс надевания обручального кольца. И конечно, очень важно заблаговременно заказать банкетный зал. Бронируйте площадку за полгода до торжества: это гарантированно избавит вас от судорожных поисков и аренды первой попавшейся площадки. И пусть ваше торжество будет безупречным!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!