Фуршет: особенности развлекательной программы

Фуршет — прекрасная альтернатива банкету. Часто такую форму праздничного мероприятия выбирают для небольшой группы гостей или после официальной регистрации брака. Обычно фуршет выглядит как легкий приятный праздник без особых хлопот и трат. Но обязательным условием будет наличие разнообразно составленного угощения для гостей и небольшая развлекательная программа на фуршет.
Если фуршет проводится в середине праздничного дня, то гостям предлагаются некрепкие алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли, а также легкие закуски: тарталетки, канапе, сладости и фрукты.

фуршет

Когда фуршетная форма торжества выбрана как основная для приема гостей, то меню составляется разнообразное, блюда должны быть не только холодными, но и горячими, обязательны фрукты и десерты. Выбор спиртных напитков зависит от вкусов хозяев мероприятия и приглашенных.

Фуршет программа

Особое внимание уделяется эмоциональной обстановке торжества. Фуршет может включать в себя следующие развлечения:

— свадебный танец (и песня) молодоженов;

— выступление музыкантов или групп исполнителей;

— номера артистов самого разного жанра;

— фейерверк или огненное шоу.

На мероприятиях с большим количеством гостей, особенно, если не все гости друг друга знают, фуршет программа организуется с участием профессионального ведущего. Молодоженам лучше заранее подготовить свой свадебный танец, тем более что гости всегда ждут его с нетерпением. Ведущий на фуршет организует гостей, развеселит шутками и создаст приятную праздничную атмосферу.

Классическое музыкальное сопровождение фуршета: ди-джей, саксофонист и джаз-певица. Музыка на фуршете лучше всего соответствует тону мероприятия — в стиле джаз или лаунж, диско будет восприниматься не столь гармонично. Трек-лист согласовывают с ди-джеем так, чтобы композиции были по вкусу всем присутствующих.

Чем можно удивить на фуршете?

фуршет

Фуршет — это не совсем традиционная в представлении большинства россиян форма мероприятия. Очевидное преимущество такой вечеринки — прекрасная возможность свободно общаться, передвигаясь по залу. Очарование фуршету добавят особая сервировка стола и красиво поданные блюда. Десерты подаются многоярусно, хорошим решением будет фонтан из шоколада. Приятно удивить на фуршете смогут изысканное меню, профессиональная организация с роскошно сервированным столом и шоу.

Ведущий может провести на празднике шуточные викторины, конкурсы. Это и развлечение, и возможность уделить внимание каждому гостю. Необыкновенно эффектно будет выглядеть решение стола «Леди фуршет». В таком случае в центре стола стоит красивая девушка в роскошном платье, а все угощения располагаются словно на юбке ее наряда.

Гости будут очень удивлены, если в программу развлечений на фуршете включить «Живые статуи». Хорошо загримированные артисты стоят неподвижно, как статуи, а когда к ним приближаются гости, вдруг начинают улыбаться и двигаться.

Фуршет становится самым лучшим решением праздника, когда присутствуют все элементы пышного застолья, но отсутствует формальность. У гостей есть прекрасная возможность пообщаться в непринужденной атмосфере и насладиться торжеством. Правильно организованный фуршет оставит в памяти присутствующих только позитивные воспоминания.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!