Вечеринка в итальянском стиле

Романтика Венеции, красота Флоренции, изящество Милана, могущество Рима: в многогранную Италию невозможно не влюбиться. Даже если путешествие в эту гостеприимную страну пока не предвидится, погрузиться в уютную атмосферу этого солнечного рая проще простого. Присмотрите подходящий банкетный зал и…следуйте нашим рекомендациям и ваша Вечеринка в итальянском стиле прйоёдт на ура!

Вечеринка в итальянском стиле: Оформление площадки

В качестве основы цветовой гаммы можно выбрать триколор Италии: зеленый, белый и красный оттенки. Но не переборщите с красным, чтобы декор не выглядел агрессивным. Достаточно нескольких ярких акцентов: скатерти, подушки, цветы. Отличным решением станет использование картин с изображениями страны. Виноградники, живописные пляжи, горные хребты и, конечно, море: пейзажи будут восхитительны. Если не хочется полного погружения в деревенскую романтику, можно сделать выбор в пользу известных достопримечательностей и артистов. Обязательно наличие в интерьер растительных элементов. Ветки оливы, колосья злаков, плющ и лоза: здесь можно дать воображению простор. Отличным решением станет использование апельсиновых деревьев в кадках. В качестве дополнительного декоративного элемента можно составить букеты из макарон и пряностей, расставить по залу корзины с овощами. Идеально, если в интерьере используется деревянная мебель, добротная и по-домашнему простая. Ротанговые столики и кресла также будут уместны. Мягкие хлопковые и ситцевые подушки не помешают.
Вечеринка в итальянском стилеВечеринка в итальянском стиле

Вечеринка в итальянском стиле: Дресс-код

Костюмированная вечеринка в итальянском стиле более уместна для узких тематик. Например, «Венецианский карнавал», «Сицилийская мафия», «Античный Рим». Но можно выбрать в качестве основы и нейтральный вариант – триколор Италии. Белый верх, зеленый низ и красный напомнят о цветах флага и создадут соответствующую атмосферу. Если в основе декора деревенская тематика, делайте выбор в пользу простой и незамысловатой одежды. Летние платья и рубашки из льна, хлопковые юбочки и брюки будут очень уместны. Альтернативный вариант – барышни в коктейльных платьях, мужчины – в классческих костюмах. В конце концов, Италия – известный законодатель моды, и грех этим не воспользоваться. Такой наряд будет уместен и в честь выпускного, и по поводу дня рождения.
Вечеринка в итальянском стилеВечеринка в итальянском стиле

Вечеринка в итальянском стиле: Меню

Гурманы останутся довольны, ведь итальянская кухня – это настоящий гастрономический праздник. На вашем столе непременно должна быть рыба, морепродукты, птица, говядина. Не забудьте заправить салаты ароматными заправками из оливкового масла, чеснока, базилика, лимона. И, конечно, никак не обойтись без сырной нарезки, зерновых булочек и вина! Итальянская вечеринка была бы неполной без традиционной пиццы на тонком тесте, лазаньи и ризотто. А на десерт закажите классические сладости – тирамису, панна-коту, печень савоярди. Изумительно вкусно!
Вечеринка в итальянском стилеВечеринка в итальянском стиле

Развлекательная программа

В качестве фоновой музыки отдайте предпочтение бессмертным хитам Челентано, Кутуньо, Рамазотти, Паваротти. Их голоса знакомы всем и каждому. Если есть возможность подключить караоке-систему, вечеринка будет еще более яркой. А если выбрать просторный банкетный зал с танцполом, можно устроить зажигательную дискотеку. В качестве конкурсов можно предложить гостям дегустацию. Разделите гостей на команды, завяжите им глаза и начисляйте баллы за каждый верно названный ингредиент. Первый тур – дегустируем пиццу, второй – пасту, третий, самый сложный – вино. В тематику итальянской вечеринки отлично впишется футбол, ведь итальянские футболисты – одни из лучших в мире. Совсем не обязательно выходить в поле. Достаточно будет установить стол для мини-футбола и устроить азартное соревнование. В качестве заключительного аккорда можно вручить гостям памятные сувениры: фотоальбом с достопримечательностями Италии, винные наборы, классические десерты. Вечеринка в итальянском стиле подарит вам массу удовольствия и оставит приятное послевкусие на долгие годы.

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!