Банкет-чай – выбор современных женщин

Сейчас весьма прочно вошло в нашу жизнь понятие банкет. Есть такой вид банкетов, на котором подавляющее большинство гостей – женщины и дети. А для них ведь не накроешь стандартный стол с тяжелой пищей и спиртными напитками. Поэтому все чаще проведение банкетов по случаю крестин, прибавления в семействе и дня рождения у ребенка отмечают в виде банкета-чая.

Особенности банкета-чая

банкет-чай

Этот нестандартный новомодный вид празднования предусматривает минимальное наличие на столе легкого алкоголя, безалкогольных коктейлей или чая и кофе в зависимости от сезона, а также большое количество сладких угощений. Стандартным временем для него является время между обедом и ужином (полдник).
Банкет-чай – идеальное решение для женщины, желающей провести время с подругами. Дополнительным плюсом выступает возможность провести такой банкет недорого по сравнению со стандартными программами, предлагаемыми большинством банкетных залов. Кстати, сегодня самые продвинутые заведения, вовремя отреагировав на изменения в спросе на рынке услуг, предлагают множество вариантов проведение этого сугубо женского мероприятия.

Меню банкета-чая

банкет чай

Меню банкета-чая состоит из трех обязательных элементов. Это сладости, в качестве которых гостям предлагают конфитюр, варенье или джем, выпечка и фрукты. Чаще всего почетное место на столе занимает торт или пирог. Из фруктов следует выбирать цитрусовые, обязательно поставить блюдо с нарезанным лимоном. В дополнение к чаю также употребляют молоко и сливки.
Сервировка стола для чайного банкета полностью соответствует меню. На столе должны быть блюда для сладкого, чайные приборы и обязательно бокалы и рюмки, поскольку в числе прочих возможно употребление таких видов напитков как коньяк, ликеры и вино.
Несмотря на скромность, банкет-чай не перестает быть торжественным мероприятием. Поэтому для его оформления необходимо использовать различные украшения стола: кружевные или вышитые салфетки, скатерти, композиции из живых цветов.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!