Свадебный банкет по-армянски

Банкет по-армянски. Все больше и больше пар проводят свадебные банкеты в национальных традициях, отдавая глубокое уважение к своей культуре. Одни из самых популярных таких праздников – армянские. Свадьбы с неповторимым кавказским колоритом славятся своим размахом, красотой и пышностью. Богатый праздничный стол, роскошное убранство банкетного зала, живая музыка – торжество похоже на сказку.
банкет по-армянскибанкет по-армянски

Банкет по-армянски — свадебные традиции

В соответствии с древними обычаями, нельзя было показывать невесту гостям. В определенное время к девушке направлялась группа подружек, которые помогали с нарядом и макияжем. Девушек выбирали только из семьи жениха, было не принято, чтобы рядом был кто-то из окружения невесты. Пока молодая жена прихорашивалась, праздник шел полным ходом. Жених и сотни приглашенных гостей трапезничали и танцевали. В наши дни выбор делают в пользу свадебных банкетных залов. А раньше праздник проходил в доме жениха. Пара уже не проводит торжество отдельно друг от друга, но и сейчас для невесты предоставляется отдельная комната, куда гости заходят буквально на несколько минут, чтобы принести свои поздравления и пожелать семейного счастья. Во время торжества у жениха могут попросить выкуп за невесту, и он обязан заплатить любую сумму.
банкет по-армянскибанкет по-армянски

Шик и блеск

Площадка для торжества должна выглядеть роскошно. Чем ярче и богаче украшен зал, тем выше степень уважения к жениху, ведь если он может тратить ради любимой женщины большие деньги, значит, состоялся как мужчина. Зал украшают шикарными композициями из живых цветов и лент. И даже такие крохотные детали, как салфетки и свечки, тоже должны быть дорогими и красивыми. Существует особая традиция – канч. Суть обычая заключена в преподнесении молодоженам подарков. При этом принято преподносить достойные дары, в идеале – деньги и драгоценности. Щедрость выходит на первый план.

Банкет по-армянски — Армянское застолье

Большое внимание уделяется праздничному столу. Именно национальная кухня задает особый колорит. Как правило, застолье не обходится без:
  • шашлыка;
  • красного вина;
  • долма;
  • пахлавы;
  • бастурмы и т.д.
В большем количестве используется зелень, также нельзя представить стол без сырной нарезки и фруктов, оформленных в лучших традициях карвинга. Обязательным атрибутом любого торжества становится лаваш с медом, который обязательно должны отведать молодые. банкет по-армянски Свадьба по-армянски, как правило, продолжается несколько дней. Обычно с субботы до понедельника. Идеальным решением становятся загородные банкетные комплексы по типу гостиниц с комфортабельными номерами и возможностью продлить отдых. Армянская, русская или даже эфиопская: Счастливой вам свадьбы!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!