Банкет под старину — старинное оформление залов

Появившиеся еще в конце прошлого года в одежде и оформлении интерьеров модные тенденции в стиле ретро добрались и до организации банкетов и званых вечеров. Оказалось, что залы, декорированные под старину, отлично смотрятся при проведении свадеб. При этом выбор платья невесты должен соответствовать общему стилю банкета под старину.

банкет под старину

Какая девушка не мечтает побывать в роли настоящей королевы? Пышное платье в стиле ХІХ века, карета, запряженная лошадьми, вместо свадебного кортежа, банкетный зал, украшенный предметами старины. Все это подарит ощущение роскоши и сделает свадебный банкет необыкновенным и незабываемым для молодоженов и гостей.

Стоит ли организовывать банкет под старину?

На самом деле устроить настоящий бал в лучших традициях прошлого столетия совсем не сложно. Для этого можно пригласить профессионального дизайнера или привлечь к украшению зала подружек невесты. Подбор и установка декораций для банкета под старину – это достаточно хлопотно и занимает много времени. Зато зал, украшенный своими руками, будет казаться еще краше.

Согласно последним модным тенденциям, проведение банкетов часто предусматривает выездное мероприятие. Так называемая вечеринка open air, проводимая на открытом воздухе, отлично впишется в концепцию торжественного банкета под старину. Дополнит банкет организация выездной регистрации молодоженов.

банкет под старину

На что обратить внимание в оформлении зала

Для создания атмосферы настоящего старинного бала обратите внимание на детали, такие как одежда официантов, меню и музыкальное сопровождение. Столы и стулья украшают мягкой дорогой тканью и большими текстильными бантами. При проведении банкета в ресторане отличным решением станет замена стандартного освещения свечами в декоративных канделябрах.

Предупредите гостей о стиле готовящегося банкета заранее. Попросите одеться соответственно с его тематикой. И не забудьте воспользоваться услугами фотографа и видеооператора. Такой праздник обязательно нужно запечатлеть на пленке.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!