Дорогой свадебный банкет

Дубай давно окрестили «городом будущего», и судя по масштабам развития, сдавать свои позиции он не собирается. Фешенебельные отели, баснословно дорогие автомобили, невероятные развлечения и очень богатые люди – все это о нем. Неудивительно, что и самые роскошные торжества проходят именно там. Подумать только: один арабский шейх оргазиовал Дорогой свадебный банкет, заказав ресторан для свадьбы на целую неделю! Дорогой свадебный банкет

Самый длительный и дорогой свадебный банкет в мире

Мохаммед бин Рашид аль Мактум – не только шейх, но и человек, попавший в Книгу рекордов Гиннеса. Его свадьба с принцессой Саламе вошла в историю, как самый длительный и дорогой свадебный банкет в мире. Праздник длился 7 дней! Отдельно стоит отметить, что счастливый жених задолго до самого торжества раздал жителям близлежащих деревень вкусные подарки. Если учитывать этот момент, то праздник длился около месяца. Когда есть возможность погулять с таким размахом, зачем отказываться? Взгляните только на эти цифры:
  • Расходы на свадьбу составили 44 миллиона долларов. Событие произошло в 1981 году, а значит, в пересчете по текущему курсу, стоимость возросла бы до 100 миллионов!
  • Общий капитал Мохаммеда – 14 миллиардов долларов. Не грех бы и 5 свадеб сыграть.
  • На праздник было приглашено 20 тысяч человек. Конечно, ни один, даже самый большой банкетный зал, не смог бы вместить всех гостей. Шейх пошел иным путем: построил стадион, который и сыграл роль ресторана.
Замечательный старт для начала семейной жизни. Но даже если вы не шейх и не олигарх, организовать великолепный праздник можно без дыры в бюджете.
Дорогой свадебный банкетДорогой свадебный банкет

Свадебный банкет не требует миллионов

Торжество может быть великолепным и с куда более скромными затратами. Необходимо обратить внимание на ряд нюансов:
  • Выясните, предусмотрена ли аренда в ресторане. Порой даже самые красивыебанкетные залы можно получить в пользование, оплатив только заказ по меню.
  • Сократите затраты за счет возможности приносить свой алкоголь.
  • Составьте подборку блюд, которые и вкусны, и обходятся недорого. Идеи можно подсмотреть в национальных кухнях разных стран мира. Например, для приготовления вкуснейшего польского бигоса нужны самые обыкновенные продукты.
  • Запланируйте проведение банкета в непопулярные даты, рассматривайте не сезон свадеб, а период с декабря по март. Значительно дешевле обходятся банкеты и в мае.
  • Следите за акциями, скидками, бонусами. Бесплатное оформление зала, торт в подарок, ночь в номере гостиницы – далеко не полный перечень предложений от заведений.
Дорогой свадебный банкетДорогой свадебный банкет
Найдите идеальный ресторан с помощью агрегатора IQ Банкет. Вариантов – огромное количество, при этом нет ни одной шестизначной цифры, а сервис – на миллион!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!