Фуршет или банкет?

Французское слово «фуршет» дословно переводится как вилка. На таких приемах гости едят стоя, свободно выбирают понравившиеся закуски и напитки, и используют при этом практически один столовый прибор – ту самую пресловутую вилку. Банкет такого типа может стать отличной альтернативой традиционному застолью.

Плюсы приема а-ля фуршет

Главное преимущество банкета – экономия. Меню для фуршета обойдется значительно дешевле, ведь в него не включаются горячие блюда. При этом вы можете смело заказывать горячие закуски, например:
  • мини-шашлычки;
  • рулеты из мяса;
  • рыбные, мясные, овощные брошеты и т.д.
Также экономия достигается за счет отсутствия необходимости рассаживать гостей, то есть вы можете выбрать небольшой банкетный зал. Дополнительный фактор – нет потребности в большой команде обслуживающего персонала. Стоит обратить внимание и на то, что при организации фуршета нет строгой привязки к числу гостей. На праздник могут прийти и те, кто до последнего момента не мог дать положительного ответа. Немаловажное преимущество – фуршет не может длиться долго. Как правило, такое мероприятие занимает по времени около 2 часов. И иногда этот фактор становится решающим. Жених и невеста, измученные поездками и фотосессиями, к концу суматошного свадебного дня обычно хотят просто отдохнуть.
ФуршетФуршет

Недостатки свадебного фуршета

Главный минус нетрадиционного застолья – молодоженам не оказывается привычное внимание. Виновники торжества смешиваются с гостями и перестают играть роль центрального объекта праздника. Дополнительный фактор неудобства – из-за отсутствия сидячих мест пожилые люди и барышни на высоких каблуках могут быстро устать. Фуршеты становятся модным трендом, и несмотря на некоторые недостатки, молодожены все чаще и чаще делают выбор в пользу торжества такого формата. Стоит ли следовать этой тенденции (и при этом неплохо сэкономить), решать только вам. Но каким бы ни был ваш выбор, помните о том, что стоит отдавать предпочтение банкетным залам с танцполом. Независимо от того, пройдет застолье за традиционным праздничным столом или на французский манер, по типу фуршета, гости ни за что не откажутся от танцев. Счастливой вам свадьбы и безоблачной семейной жизни! Фуршет

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!