Ищем повод для банкета

Когда мы говорим о банкете, вспоминаются проведенные в кругу друзей и родных праздники, важные события в жизни близких людей. Однако повод для проведения банкета – это не всегда праздничное событие. По сути, банкет – это собрание объединенных чем-то людей с целью ближе познакомиться, обсудить важные для них вопросы и приятно провести время.

Веский повод для проведения банкета.

повод для банкета

Итак, к чему может быть приурочен банкет? Да практически к любому событию! К примеру, в последнее время стало популярным проводить семинар с банкетом среди его участников. Так люди, имеющие общие интересы, вначале обсуждают их в формате деловой встречи, а затем общаются в неформальной обстановке за столом в банкетном зале.

При проведении банкета после семинара есть несколько вариантов выбора места. Чаще всего организаторы предпочитают устраивать банкет на конференции или семинаре в том же здании или банкет в ресторане неподалеку. Однако есть и такие, которые переносят это мероприятие в необычное место, скажем, на теплоход. В этом случает от банкета останется море ярких впечатлений.

Как провести конференцию или семинар с банкетом на теплоходе?

банкет на теплоходе

Сочетая конференции и банкеты на теплоходе, важно правильно выбрать судно, определиться с расстановкой столов и предлагаемым в ходе мероприятия меню. Если с размером теплохода все понятно – чем больше гостей, тем солиднее он должен быть. Со столами тоже не так много вариантов при расстановке на теплоходе – чаще всего их размещают буквой «П». А вот меню необходимо продумать тщательно, поскольку на каждом судне знакомые по названию и схожие по рецептуре блюда могут иметь абсолютно разный вкус из-за соусов и специй, используемых поваром. Не рекомендуют специалисты судоходных компаний, устраивая корпоративный банкет, который, к слову, на сегодня является самым распространенным видом, включать в меню помимо традиционных спиртных напитков, кофе и чай. Чаще всего они остаются лишними и невостребованными. А вот посуда для них занимает место, которого может не хватить для расстановки основных блюд на общем столе.

Банкет на вручении – замечательное завершение праздника.

банкет на выпускной

Вручение аттестатов или дипломов об образовании – важное событие для каждого, своего рода рубеж между разными периодами жизни. Отличным способом отпраздновать это станет банкет на вручении, который проводят либо в столовой учебного заведения, либо в ресторане. Причем с течением времени все чаще предпочитают первый вариант, заказывая в ресторане еду.

Проводя банкет в ресторане, есть возможность выбрать два варианта обслуживания: частичное или полное. Они отличаются количеством присутствующих в зале официантов и выполняемыми ими функциями. Проводя выпускной банкет с полным обслуживанием, можно почувствовать себя настоящим аристократом, потому что официанты при таком виде банкета не ставят блюда на общие столы, а предлагают каждому гостю отдельно. Они же будут исправно подливать спиртное в опустевшие бокалы, не давая заскучать или остаться во время тоста с пустой рюмкой.

В любом случае, какой бы вариант проведения и какой бы повод для банкета вы не выбрали, главные составляющие хорошего времяпрепровождении – это дружная компания и положительный настрой.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!