Как не ошибиться при выборе банкетного зала

Большинство людей, у которых вот-вот случится важное событие в жизни, желают отметить его в хорошем банкетном зале. Но аренда банкетного зала, пусть даже и не на большой срок – это весьма дорогое удовольствие, поэтому следует подойти к этому делу со всей ответственностью, чтобы потом не жалеть о потраченных средствах.

Как выбрать банкетный зал – вопрос, интересующий многих

банкетный зал

В принципе, выбрать банкетный зал хорошего качества и не по большой цене возможно, но нужно хорошо поискать. Самым действенным способом, благодаря которому можно отыскать качественный банкетный зал, является интернет. В интернете существует великолепные сервисы, которые смогут предоставить на выбор огромное количество хороших ресторанов. Также интернет позволяет вам неспешно взвесить все плюсы и минусы, а также связаться со службой ресторана не выходя из дома. У службы поддержки на официальном сайте ресторанов можно узнать много полезной информации: обсудить, что входит в стоимость банкета, обговорить сроки, меню и т.д.
Для того, чтобы было легче оценивать состояние того или иного банкетного зала, следуйте четкому списку критерий, на которые нужно обратить внимание:

  • интерьер, уют и оборудование банкетных залов, которое находится в рабочем состоянии;
  • размеры банкетного зала и место для танцев и игр;
  • разнообразие меню и расценки;
  • качество обслуживания;
  • наличие и размеры парковки для автомобилей.

Вряд ли менеджер или директор ресторана объективно расскажет ваш о своем заведении, ведь каждый нахваливает свое детище. Именно поэтому важно самому пройтись по всем закоулочкам ресторана и обязательно попробовать разную еду из меню.

Из чего составляется бюджет банкета

банкетный зал

Отдельной темой можно выставить бюджет банкета, который составляется исходя из количества гостей и расценок ресторана. Не стесняйтесь уточнить у менеджера ресторана все детали, связанные с финансовыми операциями, чтобы потом не было какого-либо недопонимания.
Разные рестораны трактуют свои условия ценообразования. В основном, рестораны подводят итог стоимости торжества, исходя из следующих параметров: аренда зала, плата за одного приглашенного гостя, проценты за ресторанное обслуживание. Также цена банкета складывается и из того, что должно быть на банкете (музыкальное сопровождение, тамада, праздничный салют и т.д.).
Выбор ресторана для торжества зависит и от того, каким является повод для банкета и какие цели он преследует. Существуют специальные заведения, которые на протяжении многих лет зарекомендовали себя, как отличный вариант для проведения свадьбы, дня рождения или же рабочего корпоратива. Обычно в таких ресторанах практически все готово для проведения торжества, и сотрудничать с руководством проверенных ресторанов гораздо легче.

Время банкета – последний штрих в организации торжества

Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание – это время банкета, ведь нужно угодить в этом параметре всем приглашенным. Обычно рестораны готовы предоставить ровно столько времени, сколько вам потребуется, но не все гости могут быть единогласны со временем проведения торжества, поэтому постарайтесь опросить всех и найти компромисс.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!