Как необычно оформить свадебный банкет

Свадьба – особенный день, который надолго запоминается не только виновникам торжества, но и всем приглашенным гостям. В оформлении такого события не может быть мелочей, важно все: от украшения банкетного зала до правильного цветового сочетания костюмов главных героев.

Свадебный банкет: особенности

свадебный банкет

В этой области, как и в любой другой, существуют свои секреты и даже своя свадебная мода, которая диктует определенные правила. Конечно, традиционно организация банкетов включает обязательное оформление зала для торжеств. Но дорогая мебель, льняные скатерти, фарфор и хрусталь это не единственные атрибуты роскошного праздника. Очень важно найти наиболее удачное цветовое и стилистическое решение, придумать что-то необычное, незабываемое.

Например, в последние два года особой популярностью при оформлении свадебных банкетов пользуются живые цветы. Их многообразие настолько велико, что двух одинаковых вариантов просто не может быть, каждая свадьба с подобным оформлением уникальна. Нежные бежево-розовые и золотисто-кремовые, контрастные красно- и сине-белые, жизнеутверждающие оранжевые и солнечно-желтые… Наверное не существует таких цветовых сочетаний, которые не смогли бы создать флористы. Главное правило — четкое соблюдение единого стиля.

Свадебный банкет: выбор цветов

свадебный банкет

Безусловно, живые цветы – очень хрупкий инструмент для декоратора, и это очень символично. Ведь настоящие чувства не менее нежны чем лепестки розы или орхидеи, и, если не относится к ним бережно, то потерять их можно в один день.

Конечно, цены на банкеты с таким необычным цветочным украшением будут несколько выше, чем на классическое оформление зала. Но и свадьба – событие редкое, а в идеале исключительное. И, если вы когда-нибудь мечтали хоть на денек стать королем и королевой, вашей мечте суждено сбыться. Гирлянды из живых цветов, композиции и букеты в напольных и настольных вазах, цветочные картины и панно превратят ваш праздник в настоящий бал. Такое оформление не только удивительно красиво, нежный аромат живых цветов невозможно повторить никакими другими средствами.

Самые практичные организаторы свадебных банкетов придумали необычный ход. Большая часть цветочного декора составляется из элементов, которые абсолютно автономны, и которые способны выполнять не только роль украшения, но и презента для гостей. Это могут быть небольшие персональные композиции, предназначенные для каждого из присутствующих и находящиеся на их столиках, или бутоньерки, которые полностью повторяют цветы в букете невесты, не нарушая единой стилистической концепции.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!