Как выбрать идеальный зал для банкета

Во время планирования проведения банкета по поводу дня рождения, корпоративного праздника или другого торжества очень важным является правильный выбор помещения. Сегодня модно обращаться в специализированные агентства, чтобы они взяли на себя все хлопоты и провели ваш банкет в ресторане на высшем уровне. Но для этого необходимо четко и подробно описать банкет со своими представлениями. А это возможно только тогда, когда вы точно уверены и знаете, какой праздник вам нужен.

Какие шаги надо пройти, чтобы выбрать идеальный зал для банкета?

банкетный зал
Как правило, для того чтобы понять, какой зал нужен, и суметь объяснить свои требования фирме-организатору, необходимо пройти всего пять шагов.

  1. Расчет окончен. При выборе зала для банкета самым важным его параметром выступает не оформление и не месторасположение, а вместительность. Поэтому очень важно правильно рассчитать количество гостей.
  2. Лучшие заведения на карандаш. Определившись с вместимостью, составьте список всех ресторанов, которые подходят вам по этому параметру. Включите туда и фирменные заведения, которые принадлежат предприятиям (там частенько бывает отличная кухня). Затем вычеркните все рестораны, не устраивающие вас по каким-то другим требованиям. После этого в нем останутся те, которые предлагают провести банкет недорого, находятся в удобном месте и имеют уютную атмосферу.
  3. День посещений. Выделите хотя бы несколько часов, чтобы обойти все рестораны из окончательного списка.
  4. Расскажите о своей мечте организатору. Укажите на понравившийся ресторан, опишите, каким вы видите зал, шоу-программу и закуски. Так ему легче будет вам угодить.
  5. Пробный визит. Загляните в выбранный ресторан до даты банкета, пообщайтесь с персоналом, попробуйте уехать оттуда на такси или автобусе, ведь именно это предстоит вашим гостям.

Ну и последнее правило – веселитесь от души. И если даже в результате получилось не все как вы хотели, это все равно ваш праздник!


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!