Кейтеринг как по нотам

Не так давно в обиходе современников появилось новое слово с модным налётом заграничного пафоса: кейтеринг. В Москве и других крупных городах эта услуга востребована настолько, что стала привычным делом. Термин обозначает ресторанное обслуживание вне ресторана, подразумевает приготовление вкусной пищи и ее достойную подачу. Всё чаще к услугам такого рода прибегают в бизнес-кругах, но и частные лица не пренебрегают обслуживанием на ресторанном уровне.

Услуги кейтеринга – сервис в любом месте

кейтеринг

Услуги кейтеринга могут оказываться как в зале выбранного ресторана, так и вне его стен. Кейтеринг, заказанный на выездной банкет, отличается от привычного обслуживания в ресторане. Основное отличие в том, что, кроме подготовки праздничного стола, специалисты оформляют отдельное помещение и предоставляют всё необходимое для проведения торжества оборудование: холодильные установки, столовый инвентарь и другие нужные предметы.

Как правило, выездной кейтеринг предполагает обслуживание на любой внешней территории, которую укажет заказчик: это может быть любое помещение или даже живописная полянка на природе. Готовые блюда из ресторана привозят на условленное место, сервируют столы, оказывают профессиональное обслуживание, а после окончания мероприятия совершают полную уборку вплоть до вывоза мусора. Нередко заказывают кейтеринг на свадьбу, поскольку в этом случае количество приглашённых гостей не ограничивается вместительностью банкетного зала. Эта услуга широко востребована и в деловых кругах.

Кейтеринг и с чем его едят

Выделяют несколько подвидов такого обслуживания.

  • Доставка обедов в офис. При этом в указанное время осуществляют подвоз полноценных обедов, меню и стоимость которых оговаривается при заключении договора. Свежеприготовленная пища упакована в отдельные контейнеры или одноразовую посуду. Руководство компаний зачастую заказывает услуги кейтеринга для обеспечения сотрудников полноценными обедами.
  • Фуршет. В нём нуждаются компании в случае проведения масштабных переговоров, небольшого корпоративного праздника и других событий. Мероприятие оформляется в виде шведского стола. Как правило, носит единичный характер.
  • Кофе-брейк. Очень краткое по времени обслуживание в перерывах на конференциях, тренингах и прочих длительных собраний людей. Подразумевает подачу кофе, чая и других напитков, а также выпечки или лёгких закусок.
  • Выездной бар. Эта услуга может являться самостоятельной единицей вне зависимости от того, заказаны ли услуги кухни, поскольку требует унифицированного оборудования и посуды. Такой сервис предполагает наличие на мероприятии отдельного бара со всеми свойственными ему функциями: обеспечение алкогольными и безалкогольными напитками, а также возможностью приготовления коктейлей.

Каждый, кто хоть единожды попробовал, что такое кейтеринг от мастеров своего дела, ещё неоднократно прибегнет к услугам подобного рода. Услуга в значительной мере облегчает жизнь как обычным хозяйкам в ожидании большого торжества, так и современным компаниям, заботящимся о своём имидже и персонале.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!