Кейтеринг – отличное решение для этого лета

Набирает популярность пришедший к нам с запада вид проведения банкета на свежем воздухе – «кейтеринг». И хотя применимо к нашей стране стандартное понимание этого слова несколько видоизменилось, по сути, это, как и в Швейцарии, Франции или США, доставка пищи рестораном в указанное место. Правда в России организация банкетов в стиле кейтеринг имеет свои особенности.

  1. Сопровождение банкета обслуживающим персоналом. Причем в выездном банкете по желанию заказчика могут участвовать не только официанты, но и бармен, повара, готовящие блюда на мангале, и так далее.
  2. Предоставление всех необходимых приборов указанного заказчиком класса.
  3. Организация подачи блюд в полной ресторанной сервировке.
  4. Индивидуальный подбор блюд в меню. При этом учитываются вкусовые и национальные предпочтения клиента, а также повод банкета.

Форматы кейтеринга

кейтеринг

Наиболее распространенным и востребованным на сегодня видом выездного мероприятия выступает фуршет. При этом блюда подают на общие столы, и гости сами выбирают яства по вкусу. В этом формате часто организовывают выездной банкет по незначительным поводам, к примеру, после семинара или в качестве корпоративного мероприятия.

Все чаще в банкетные залы и фирмы по организации праздников обращаются клиенты с просьбой организовать кейтеринг в формате полноценного банкета. Для этого место его проведения необходимо убрать и украсить заранее, расставить столы, обустроить стоянку для авто гостей. Поэтому такой вид стоит немало.

Отличным вариантом провести банкет недорого является молодежный кейтеринг, пользующийся особой популярностью этим летом. Для него подбирается легкое меню в виде закусок и коктейлей. Часто в обслуживание входит приглашение мангальщика, который порадует публику блюдами на гриле и традиционным для летних посиделок шашлыком.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!