Корпоративное мероприятие

Корпоративное мероприятие: 10 заповедей

Собираетесь на Корпоративное мероприятие? Даже если в компании царит демократичная атмосфера, соблюдение ряда правил будет нелишним. Как вести себя на торжестве так, чтобы предотвратить любого рода сожаления?

Не перепей

Первая и самая важна заповедь. Следите за количеством выпитого алкоголя и не превышайте свою норму.
Корпоративное мероприятие Корпоративное мероприятие

Не шокируй нарядом своим

Этим особенно грешат женщины, считая Корпоративное мероприятие чуть ли не главным праздником в году. Шпильки, шелка, меха и бриллианты одновременно, безусловно, выглядят очень эффектно. Но многие модные эксперты говорят о том, что приходить на торжество в стиле «дорого-бохато» - мероприятие рискованное. Во-первых, можно прослыть персоной без вкуса, а во-вторых, выглядеть лучше начальницы – не самое лучшее решение. Делайте ставку на элегантность, и никакого глубокого декольте и экстремального мини.
Корпоративное мероприятиеКорпоративное мероприятие

Не бери с собой семью

Конечно, речь не идет о случаях, если члены вашей семьи являются вашими коллегами одновременно. Однако, если вы получили приглашение на одну персону, это свидетельствует о том, что ждут исключительно вас.
Корпоративное мероприятиеКорпоративное мероприятие

Не критикуй

Если еда невкусная, интерьер ужасен, обслуживание «на троечку», говорить об этом во всеуслышание совсем необязательно. Порой ввиду ограниченности бюджета ответственные за подготовку мероприятия делают ставку на недорогие банкетные залы. Проявите уважение к организаторам банкета, не критикуйте результат, к которому вы не прикладывали усилий.

Не убий ближнего своего

Пустившись в пляс, следите за тем, чтобы ненароком никого не ударить и не толкнуть. О том, что танцы должны быть исключительно на танцполе, а не на праздничном столе или барной стойке говорить не стоит, верно?
Корпоративное мероприятиеКорпоративное мероприятие
Не возгордись
Конкурсы с прыжками в мешках и надкусыванием яблока, конечно, ужасно нелепы и абсолютно не интересны. Но отбросьте эти мысли и следуйте за ходом торжества. Не стоит демонстрировать, что такие примитивные игры не для вас, не провоцируйте неприязнь коллег напыщенностью. Но и демонстрировать тщеславие и показывать все свои таланты тоже не стоит
Не унывай
Даже если «жизнь - боль», и вы пребываете в величайшей депрессии, корпоратив – не место для слез и уныния. Веселитесь от души вместе с коллегами, у которых наверняка проблем ничуть не меньше, чем у вас.
Корпоративное мероприятиеКорпоративное мероприятие
Не жадничай
Если вам повезет с рестораном, столы будут ломиться от яств, когда все уже будут сыты. Но не нужно просить завернуть с собой «вон ту отбивную» и уже тем более «бутылку коньяка, все равно же не пьет никто». Не жадничайте.
Не спи
После тяжелого рабочего дня и следующего за ним застолья отправиться в царство Морфея – приятнейшее из событий. Но не стоит делать это в ресторане для проведения банкета, даже если диваны такие мягкие, а уголок такой укромный.
Корпоративное мероприятиеКорпоративное мероприятие
Не требуй
Требовать продолжения банкета – идея весьма заманчивая, но не самая лучшая. Хотите, чтобы утро было добрым? Вызывайте такси, и отправляйтесь домой.

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!