Лев Лещенко решил не устраивать банкет…

Лев Лещенко - банкет не нужен, есть альтернатива!

Лев Лещенко

Лев Лещенко - 75 лет на сцене

В начале февраля легендарный исполнитель Лев Лещенко отметил 75-летний юбилей. В этот раз именинник встречал День рождения на работе. Со слов певца, он был первым на отечественной эстраде, кто стал отмечать юбилеи на сцене, в кругу друзей и поклонников. Лев Валерьянович утверждает, что был новатором, ведь банкет - прошлый век. Он говорит, что звезды российского телевидения стали устраивать такие вечера лишь после того, как он встретил свое 50-летие на сцене.

Лев ЛещенкоБанкет

Как организовать банкет, чтобы ни кого не обидеть?

По мнению Льва Валерьяновича, такой формат проведения праздников очень удобен для юбиляра. Основной сложностью организовать банкет в Москве, он назвал необходимость правильно рассадить гостей. Певец объяснил, что кто-нибудь постоянно обижается, что его посадили не за тот стол. Такой вопрос юбиляр решает очень дипломатично. Он утверждает, что при организации банкета предпочитает выделить для гостей самые почетные места, родственникам – похуже, а сам садится у двери.

Банкет в эпоху СССР

Также юбиляр вспомнил о конфузе, который случился с ним на правительственном банкете в эпоху СССР. Во время выступления певец заметил, что перед ним в один ряд сидит почти вся политическая элита. Лев Валерьянович поймал строгий взгляд одного из членов Политбюро, и мгновенно забыл слова исполняемой песни. Тем не менее, артист не растерялся, и заменил забытый текст первыми пришедшими в голову словами. Никто не заметил подмены, ситуация благополучно разрешилась, а банкет прошел без скандала.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!