Необычная деталь в оформлении свадебного банкета

Оформлению такого значительного события, как свадьба, стоит уделить максимум внимания. Множество мелочей, которым в обыденной жизни мы не придаем особого значения, на свадебном банкете приобретают особый смысл. Здесь важно все: сценарий праздника, стилистика, развлекательная программа и, безусловно, декорирование. Конечно любое проведение банкетов невозможно представить без оригинального оформления. Сегодня существует множество интересных решений: выездные церемонии, театрализованные свадебные торжества, креативные и необычные варианты регистрации. Оформление банкетного зала цветами и воздушными шарами, декорирование тканью и даже салют из живых бабочек - чего только не предлагают организаторы.

Тенденции в свадебном мире

оформление свадебного банкета Современная свадебная мода диктует новые правила размещения гостей: сегодня наряду с классическими «П», «Т» и «Ш» схемами, большой популярностью пользуется «европейская». В зависимости от количества гостей и площади зала отдельные столы расставляют в шахматном порядке, в виде полукруга или круга. При такой расстановке требования к красоте и оригинальности декора многократно возрастают. Казалось бы, что нового и необычного можно придумать в праздничном оформлении банкетного зала для свадьбы? Цветы, ленты, ткань. Все верно, но в данном случае декорирование касается не только оформления столов, но и стульев. Ошибочно полагать, что под чехлами принято прятать некрасивые или очень простые на вид стулья. Такое необычное оформление позволяет подчеркнуть торжественность момента, ведь не каждый праздник мы встречаем с таким трепетом.

Оформление мебели в банкетном зале

Форма чехлов может быть разной: полностью закрывать весь стул или надеваться только на его спинку. Важно, чтобы выбранная модель соответствовала стилистике свадьбы. Если ваш свадебный банкет украшен живыми цветами, выбирайте аналогичный декор и стульев, обилие ткани в оформлении предполагает украшение чехлов лентами, а если вы предпочли воздушные шары, повторите такое же оригинальное миниатюрное украшение и на спинках посадочных мест. Крупные банты повязанные поверх чехлов в зависимости от цветового решения могут быть контрастными или нежными. И в том и в другом случае оформление должно соответствовать общей цветовой гамме, концепции и стилю мероприятия. И это – главное условие. Украшение живыми цветами, всегда смотрится, очень эффектно, но это не означает, что ничего другого нельзя использовать. Современные флористы создают великолепные композиции не только из свежесрезанного материала, но и из искусственных цветов. В некоторых случаях (например, сильная жара, при которой натуральные цветы быстро погибнут) такое декорирование гораздо практичнее, но при этом выглядит оно не менее эффектно.

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!