Окружите свадьбу необычными мелочами

Если хочется создать уникальный неординарный дизайн своей свадьбы. Если креативность ваш конек, и вы хотите быть неповторимыми, то возможно, вам понравится одна из предложенных нами идей оформления свадебного банкета.

Шляпа может украсить не только голову

декорация свадьбы

Этот привычный аксессуар может взять на себя роль необычного элемента дизайна. Главное выдержать стилистику и цветовую гамму. Разместите шляпные композиции на стенах и под потолком банкетного зала. Сделайте из головных уборов очаровательные абажуры для светильников. Накройте бумажными колпачками тарелки и бокалы. Используйте оригинальные свечи соответствующих форм. Наполните резервуары с водой и поместите в них плавающие шляпы. Несомненным условием будет, конечно, дресс-код для гостей и молодоженов. Пусть все придут на банкет в ресторане именно в этих аксессуарах. Центральное место стола займет оригинальный торт в виде экстравагантной шляпы. Размещайте соответствующий декор буквально во всех элементах праздника, вы сами поразитесь насколько это занимательно.

Декорируем свадьбу пуговицами

Мелкие портные штучки – пуговицы, — оказывается, могут стать очень стильным аксессуаром. Пуговицы помогут сделать свадебный банкет необычайно красочным. Здесь фантазия может проявиться в оформлении наряда невесты, в подушечке для колец, в пригласительных открытках. Можно наполнить цветной фурнитурой широкие бокалы и вазы, можно выложить замысловатые узоры из пуговиц между тарелками гостей. Можно создать нежные паутинки из мелких пуговок и ниток, или придумать массу оригинальных композиций для украшения стен. Очаровательные бонбоньерки для подарков гостям, тоже можно всячески украсить этой деталью. Этот, милый, всем знакомый предмет позволит создать массу креативных образов.

Частичное оформление часами

Вся свадебная церемония просто насквозь пропитана значением времени. Мы считаем часы до свадьбы, мы задерживаем на время дыхание во время церемонии обручения, мы произносим: «до конца жизни вместе». Поэтому часы, отсчитывающие время, станут прекрасной тематической идеей. Создайте свадебную арку из часов, наполните ими дизайн банкетного зала. Можно развесить на стенах циферблаты различной формы, и показывающее время всех часовых поясов. Таким образом, можно провести свадьбу одновременно в различных временных пространствах. Достаточно оригинальная идея, не правда ли?

Любой предмет может стать основой для Вашей неповторимой свадьбы. Для реализации самой неожиданной идеи нужно только немного терпения и огромный запас фантазии.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!