Организация банкета

Организация банкета занимает много свободного времени и сил, стоит ли говорить о том, сколько волнения, хлопот и суеты выпадает на долю молодоженов при подготовке к свадьбе. Снять с себя хотя бы часть этой головной боли можно, обратившись к банкетному менеджеру. При этом, обсуждая будущий свадебный банкет, нужно обратить внимание на нюансы.

Организация банкета: Аренда банкетного зала

Обязательно узнайте о том, предусмотрена ли в выбранном вами ресторане арендная плата. Некоторые заведения взимают плату только за блюда, некоторые – и за помещение. Также нужно выяснить, какова сумма закрытия зала (ресторан на время праздник обслуживает только ваш банкет и закрыт для других посетителей). Обратите внимание на то, что при организации банкета в некоторых заведениях арендная плата взимается после определенного времени (например, после полуночи), а кто-то просит деньги за пользование светотехникой, плазмой и прочим оборудованием. Принимая решение снять банкетный зал, вы должны владеть всей этой информацией.
Организация банкетаОрганизация банкета

Алкоголь и продукты с собой

В ресторанном бизнесе сложилась такая практика: гости могут приносить спиртные напитки с собой, внеся при этом небольшую плату, так называемый пробковый сбор. Но все индивидуально. Некоторые заведения предлагают возможность распивать свои напитки без каких-либо дополнительных платежей. Другие – при условии ограниченного количества алкоголя, большая часть должна быть куплена непосредственно в заведении. Иногда можно встретить рестораны, в которых с собой можно приносить не только спиртное, но и торт, фрукты, соки, икру и другие продукты, при этом никаких платежей не требуется. Обязательно узнайте, как обстоит ситуация с этим вопросом в выбранном вами заведении.

Цена обслуживания

Вы должны располагать информацией о среднем чеке и сумме минимального заказа на банкет. Узнайте и о том, как рассчитывается плата официантам. Включена ли стоимость услуг в цену блюд, а если нет, то какой процент составляет. Обладая этими знаниями, вы сможете не разориться на чаевых.
Организация банкетаОрганизация банкета
Дополнительные возможности
Предлагается ли «свадьба под ключ»? Есть ли возможность сэкономить на оформлении зала, какие бонусы и подарки предусмотрены? Банкетный зал с танцполом, достаточно ли пространства для шоу-программы? Как обстоит вопрос с инфраструктурой, есть ли парковка, детская комната, зона для проведения выездной регистрации? Перечень вопросов зависит лишь от ваших интересов. Не стесняйтесь выяснять все интересующие вас детали, чем больше сведений вы получите, тем более удачный выбор совершите. Организация банкета

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!