Оригинальное оформление банкета – флористика

Превратить любое помещение для проведения банкета в сказочный цветущий оазис, задача для определенного типа дизайнеров - флористов. Подобрать хорошего флориста бывает крайне сложно. Флористика – это искусство создавать неповторимую цветочную композицию из живых и искусственных цветов. Это не просто составление букетов, а четкое продумывание мельчайших деталей. Создание общего образа банкетного зала из цветочных комбинаций. Проработка уникального дизайна с помощью различных совмещений красок цветов. Соединение определенных растений по размеру и структуре для стиля и праздничной атмосферы.

Как оригинально оформить банкет?

оригинальное оформление банкета Живые цветы предпочтительнее, так как они дарят ощущение праздника только вам и вашим гостям. Подарить их красоту второй раз невозможно. Поводов для украшения флористикой достаточно много. Самым распространенным является организация банкетов для свадебных церемоний. Здесь цветы занимают почетное место в зале и на столах гостей, в букете невесты и в аксессуарах свидетелей. Можно оформить оригинальные цветочные приглашения на свадьбу.

Несколько небольших правил для оформления помещения

оригинальное оформление банкетаоригинальное оформление банкета
  • Цветочное оформление должно гармонично вписываться в архитектуру самого помещения.
  • Составление композиций происходит в соответствии с тематикой праздника.
  • Помимо общего украшения зала, необходимо присутствие отдельных флористических зон, открытых для обозрения, но в тоже время не мешающие передвижению.
  • Проводя банкет в ресторане, можно разместить цветы на столах, спинках стульев, напольных вазах и эффектных корзинах, на стенах и лестницах помещения.
  • Цветы не должны быть с резким запахом и осыпаться.
Можно создать соединение цветов с элементами декора. Очень романтично смотрятся плавающие свечи в окружении цветов, соединение из цветов и фруктов. Интересная новинка составление букетов из цветов и конфет украсит любой десертный стол. Если планируется выездной банкет, то украшение флористикой станет, чуть ли не основным способом создания стиля торжества. Оформить площадку для праздника в лесу или на берегу водоема, в небольшом загородном доме или на берегу моря можно с использованием цветочных арок и гирлянд. Вот всего несколько оригинальных названий банкетов: Лесная сказка, Вишневый сад, Морская стилистика. Каждый из них можно украсить цветочными композициями и надолго оставить ощущения праздника в своей душе и памяти всех гостей.

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!