Проведение банкетов в Москве

Поводом для организации и проведения банкета может послужить любое знаковое событие. Это и свадьба, и юбилей шефа, и встреча одноклассников, не говоря уже об официальных мероприятиях, сопровождающихся банкетами в обязательном порядке.

Современное проведение банкетов

Организация праздника – задача не из легких. Чтобы мероприятие прошло весело и интересно, необходимо предусмотреть выполнение всех правил и условий.

1. Выбор помещения. В зависимости от того, будет это банкет на 10 человек или больше, и какая предполагается форма обслуживания, подбирается банкетный зал.

проведение банкетов

Классический банкет – наиболее официальный и торжественный вид мероприятия. Здесь обязательной является полная парадная сервировка стола, проведенная по всем правилам, вплоть до сочетания сервизов с цветом скатертей и салфеток с интерьером помещения. Важную роль играет и меню банкета, в котором изысканные блюда отличаются высоким уровнем художественного оформления и подаются с дорогими винами.

проведение банкетов

Банкет-фуршет и банкет-коктейль не требуют строгой сервировки, свободное перемещение гостей даже по небольшому залу позволяет легко провести в нем как банкет на 30 человек, так и на большее количество гостей.

2. Составление сценария. Ни в коем случае нельзя пускать проведение банкетов на самотек. Только при наличии плана торжественного мероприятия, в котором оговаривается дата, тема, количество гостей и назначается ведущий, проведение банкетов и праздников станет профессионально подготовленным событием. В сценарии званого вечера обязательно расписывается начало, официальная часть с речами и поздравлениями, перерывы для сюрпризов и розыгрышей, танцевальная программа и финальное выступление виновников торжества.

Организация и проведение банкетов на выезде

проведение банкетов

В последнее время стало очень популярным проведение банкетов не в привычном ресторане, а в самых неожиданных местах. В зависимости от события, которое послужило причиной проведения мероприятия, подбирается соответствующее заданной теме место.

Свадьба. Если отвлечься от привычного кафе для проведения банкетов и пригласить для организации праздника специалистов известной кейтеринговой компании, то такое событие останется в памяти молодых на всю жизнь. Очень романтично будет выглядеть свадебная церемония на туристическом теплоходе или на берегу небольшого лесного озера. Понятно, что это удовольствие не из дешевых, но можно провести банкет на 20 человек, а не на 200. Вечер не станет от этого менее интересным.

Корпоративная вечеринка. Стало уже своеобразной традицией отмечать праздники, дни рождения, завершение проекта или удачную презентацию праздничным вечером для всей команды. Если это солидная фирма, то лучше поручить подготовку мероприятия профессионалам, для которых организация и проведение банкетов являются привычным делом. При этом место для проведения корпоратива могут предложить сами сотрудники. Будет это выезд на природу или аренда загородного дома со всеми удобствами, неважно. Услуга «банкет на выезде» включает в себя не только сервировку столов, но и доставку необходимого оборудования к месту проведения мероприятия, его праздничное оформление, а по окончании банкета — уборку посуды и территории.

Конечно, если предполагается банкет на 15 человек, то всю подготовку и проведение можно осуществить собственными силами, без привлечения специалистов. Только тогда для организаторов вечер рискует превратиться в напряженную трудовую вахту. Поэтому даже при небольшом количестве гостей проведение банкетов лучше доверить тем людям, для которых организация праздника является обычным рабочим процессом.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!