Развлечения на свадьбе — как не умереть со скуки

Как правильно организовать развлечения на свадьбе для гостей? Банальные конкурсы, скучные вокальные и танцевальные номера, и как итог, тотальная пьянка. Как вам сценарий для свадебных банкетов? Как не прискорбно, но большая часть вечеринок по случаю свадьбы проходит именно так. Есть ли способ выйти из этого порочного круга? развлечения на свадьбе

Развлечения на свадьбе, или основные правила шоу программы

Развлечений для гостей должно быть достаточно много. Они разрабатываются индивидуально, с учетом характера, возраста и интересов гостей. Поэтому вам придется проконтролировать процесс составления сценария ведущего и обязательно проверить его за 1-2 недели до праздника. Стоит давать возможность гостям отдыхать, ходить на перекуры, кушать. Время для отдыха необходимо, как минимум, чтобы приглашенные не устали и не утратили все силы. Кроме того, во время перерывов они смогут сдружиться, что отлично повлияет на общую атмосферу торжества. Ни одна шоу-программа не может обойтись без дискотеки. Конечно, идеальный вариант – банкетные залы для свадьбы с живой музыкой. Но в целом не важно, будет ли у вас кавер-группа или просто ди-джей, ставьте для гостей зажигательные композиции, и танцуйте до упаду. Сделайте яркий финал. Это может быть файер-шоу, запуск китайских фонариков, фейерверки или просто бенгальские огни. Не забудьте сделать эффектные фото!
развлечения на свадьбе развлечения на свадьбе

Свадебные квесты

С помощью квеста можно обыграть выкуп невесты или воровство туфельки. Отличный вариант - составить кроссворд на знание молодоженов. Заставьте гостей двигаться и решать интересные задачи. Такие развлечения позволят им сплотиться и сделают праздник еще более уютным и веселым.

Танцевальный флешмоб

Еще одно современное, но уже достаточно популярное развлечение, - танцевальный флешмоб на свадьбе. Разучите с гостями несложные движения, разделитесь на команду жениха и невесты и зажигайте! Все, кто не будут принимать участие поначалу, непременно к вам присоединятся.
развлечения на свадьбеnull

Видеоролики на свадьбе

Перед свадьбой возьмите у гостей интервью. Пусть они ответят на простые вопросы, запишут на камеру свои пожелания или расскажут по несколько фактов о вашей паре. После этого сделайте нарезки из видео и соедините их в один ролик. Наверняка и вам, и вашим гостям будет интересно увидеть этот маленький фильм.

Изобразительное искусство

Пригласите на праздник художника, который с помощью гостей создаст портрет вашей пары. Пусть каждый гость примет участие в написании этой картины. Раздайте каждому краски и кисти, чтобы любой мог внести свою лепту в одно большое творение. Результат превысит ваши ожидания.
развлечения на свадьберазвлечения на свадьбе

Развлечения на свадьбе - Гастрономические развлечения

Помимо крио-шоу, на котором бармен сможет приготовить волшебные напитки с использованием сухого азота, можно устроить гастрономическое шоу. Пригласите на праздник шеф-повара. Он может на глазах у ваших гостей не просто приготовить деликатес, но и показать, что кулинария – это настоящее искусство. Красивыми могут быть не только готовые блюда, но и процесс их приготовления.

Мастер-классы

Выбрать чему будут учиться ваши гости можно, исходя из их интересов. Если же у вас собираются гости из разных компаний, можете устроить мастер-класс по караоке, танцевальные уроки или обучить приглашенных придумывать веселые тосты. Мастер-классы также придутся по душе самым маленьким гостям торжества.
развлечения на свадьберазвлечения на свадьбе
Развлечения на свадьбе - залог хорошего настроения
Составление шоу-программы – это огромный простор для творчества. А уж если вы выбираете загородные рестораны для свадьбы, то возможностей становится еще больше. Огромные мыльные пузыри, фейерверк из живых бабочек, запуск небесных фонариков: выбирайте свой идеальный вариант!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!