Рождественский банкет

Как провести рождественский банкет? Стандартная вечеринка с обильными возлияниями – не лучший вариант празднования Рождества. Почему бы не обратиться к классике и не отметить торжество в стиле гоголевских персонажей? «Вечера на хуторе близ Диканьки» - достойный вариант празднования как новогоднего корпоратива, так и Рождества в кругу друзей и семьи. Реализовать такую идею совсем несложно.

Рождественский банкет - место проведения

Идеальным решением для тематической вечеринки станет аренда ресторана в украинском стиле. Вам не придется задумываться о декоре, и особый колорит и атмосфера заведения станут благодатной почвой для праздника. Банкетный зала за городом — отличное решение для проведение мероприятия. Здесь гораздо проще воссоздать атмосферу украинского села. Кроме того, стоит обратить внимание на заведения с двумя площадками – одну можно декорировать предметами крестьянского быта (рушники, прялка, глиняные горшки, гроздья чеснока и сушеного перца), а вторую – в стилистике царского дворца.
Рождественский банкетрождественский банкет

Декорации и Дресс-код

Банкетный зал можно украсить сухоцветами, калиной, мешками с «наколядованным добром», многочисленным рушниками, свечами и даже кочерга с поленьями будут выглядеть уместно. Можно создать фотозону – вырезать из картона изображение зимней деревни, или сымитировать наличие красивой избы с печкой. И конечно, не обойтись без рождественской елки. Украшать ее лучше всего месяцем, украденным Чертом и сладостями. Центральным ее украшением могут стать красные черевички, «такие, в которых сама царица ходит». Без красочных и колоритных нарядов не обойтись. Шаровары ярких цветов, украшенные вышивкой рубахи для мужчин и эффектные национальные платья для девушек – костюмы подарят 100% погружение в рождественскую сказку. Гарни хлопци смогут примерить на себя чуб, а красни дивчины – гирлянды бус, ленты и веночки из искусственных цветов. Также доступны экстравагантный образ Черта (черный смокинг, красная рубашка и рога – отличное решение) или элегантный образ царицы (пышное кринолиновое платье и обязательная мушка на щеке будут как никогда уместны).
рождественский банкетрождественский банкет

Меню на рождественский банкет и развлечения

В качестве основы праздничного стола подойдут блюда русской, украинской, домашней кухонь. Обязательно закажите вареники (не будем настаивать на том, чтобы они сами залетали в рот, как пузатому Пацюку). Зразы, буженина, соленые огурцы, галушки также будут очень уместны. И не забудьте о главном козыре украинского застолья – сало и горилка. Подобрать музыку будет несложно. Выбирайте украинские народные песни, композиции из одноименного мюзикла, хиты Верки Сердючки. Спеть хором в караоке зажигательные композиции – гарантированное веселье. рождественский банкет Если вы решили заказать банкетный зал, украшенный в классическом стиле, можно инсценировать царский бал. Классическая музыка, и пары, танцующие вальс – прекрасное решение. Для девушек стоит организовать гадания. Зеркала, свечи и приглашенная гадалка станет прекрасным дополнением к шоу-программе. Гадание по книге «Ночь перед Рождеством» также доставит гостьям немало удовольствия. Мужчинам можно предложить настоящие казацкие турниры на современный лад. Например, игры в бильярд, дарстс, армреслинг. Ярких вам новогодних праздников!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!