Самое необычное кафе в мире

Привычные сегодня небольшие кафе начали появляться в 16-17 веках во Франции, Италии, Турции. В таких заведениях варили кофе и угощали кондитерскими изделиями. С развитием ресторанного бизнеса подобные места стали распространены по всему миру, и сегодня их насчитывается огромное множество. В городах Европы, Америки, Азии, Африки, Австралии можно найти классические кофейни, моно-кафе, кафе быстрого питания, кафе для свадьбы или необычное кафе. Некоторые из них удивляют и поражают своими блюдами, концепцией или оформлением. Мы выбрали 7 самых неординарных заведений мира, которые действительно стоит посетить!

Необычное кафе - Dansle Noir

Возможно, это не то заведение, в котором вы будете ужинать каждый день, но его посещение запомнится вам надолго. Дело в том, что трапезы здесь проходят в полной темноте. А при входе гостей просят оставить в гардеробе все вещи, которые могут излучать свет, в том числе мобильные телефоны. Атмосфера темноты, как утверждают владельцы, позволяет прочувствовать истинный вкус пищи и получить максимально удовольствие. Кафе сети открыты в Лондоне, Нью-Йорке, Барселоне и Санкт-Петербурге.
необычное кафенеобычное кафе

Кафе для тех, кто не боится высоты Dinner In The Sky

Самое необычное заведение Брюсселя находится на 50-метровой высоте. Оно представляет собой площадку, которая поднимается при помощи специального крана и удерживается на одном уровне в течение всей трапезы. Это кафе придется по душе не только любителям острых ощущений, но и людям, уставшим от городского шума и желающим насладиться красотами европейского города с высоты птичьего полета.
необычное кафенеобычное кафе

«Христианское кафе» в Японии

Это действительно необычное заведение, наверное, не стоит посещать глубоко верующим людям. Однако оно понравится ценителям культуры. Дело в том, что интерьер кафе напоминает настоящий христианский храм. Здесь есть иконы, кресты и статуи. Помимо того, что здесь можно поужинать, в заведении устраивают шумные ночные вечеринки. Как говорится, на вкус и цвет!

Кафе на дереве Big Baobab Pub в ЮАР

Это заведение открыли внутри настоящего баобаба. Говорят, возраст дерева составляет примерно 6 000 лет! Кафе на 15 человек приняло первых посетителей в 1993 году. С тех пор оно стало известно среди туристов по всему миру и является одной из достопримечательностей Южной Африки. На удивление, интерьер заведения вполне стандартный, а внутри всегда комфортная температура, которая не превышает +22 градусов.
необычное кафенеобычное кафе

«Туалетное» кафе Magic Restroom в Лос-Анджелесе

Еще одно необычное кафе можно посетить во время путешествия по США. Название заведения дословно переводится как «Магия уборной». Да, здесь действительно все оформлено в стиле комнаты, куда обычно удаляются «припудрить носик». Стулья выполнены в форме стульчаков. А блюда подают в тарелках-унитазах и пиалах в форме ночных уток. Оригинально!

«Голое» кафе Nyotaimori в Японии

Еще одно японское кафе, которое не может остаться незамеченным. Вместо тарелок здесь используют голые мужские и женские тела. Выглядит это необычно и эстетично. Перед тем, как лечь на стол с кожи моделей удаляют все волосы, затем они принимают ванну с использованием антибактериального мыла без запаха. Поэтому гости заведения могут не переживать о соблюдении санитарных норм.
необычное кафенеобычное кафе

Китайское кафе в реке Chongqing

Учредителям этого заведения удалось убить сразу нескольких зайцев. Во-первых, они серьезно сэкономили на системе кондиционирования. Во-вторых, привлекли огромное количество туристов и местных жителей. Дело в том, что кафе расположилось прямо на мелководье реки. Уровень воды здесь составляет примерно 1 см, что позволяет «держаться на плаву» гостям и обслуживающему персоналу! Рестораны для свадьбы в Москве также очень красивы и необычны! Вы готовы погрузиться в небанальный ресторанный мир, и провести праздник в интересном кафе? Тогда звоните нам прямо сейчас!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!