Свадьба в Китае под запретом для жителей страны

Второй брак под запертом?

Свадьба в Китае под запретом для жителей этой прекрасной страны. Китайцы, вступающие во второй брак, не имеют права проводить свадебный банкет. Соответствующие законодательные акты были подготовлены властями города Кайли (находится на юго-западе страны). Для того чтобы отпраздновать свадьбу, нужно согласовать мероприятие с органами местного управления, чиновники должны убедиться в том, что это – первый брак молодоженов. Запрет на свадебные банкеты вводится в рамках правительственной программы по борьбе с коррупцией.

Свадьба в Китае без банкета

Кроме того, нельзя проводить свадьбу в нескольких местах. То есть, Свадьба в Китае и церемония выездной регистрации или банкет длительностью несколько дней невозможны даже гипотетически. Эталоном свадьбы теперь называют скромную церемонию длительностью около 15 минут, без фейерверков, дорогостоящих нарядов, свадебного кортежа и пышного банкета. О реакции общественности на нововведения пока ничего неизвестно.
Свадьба в Китае Свадьба в Китае

Не только свадьбы

Ограничение коснулось не только свадебных банкетов. Китайские власти вводят запрет и на поминальные трапезы. Чтобы организовать поминальный обед, нужно будет брать специальные разрешительные документы в соответствующих инстанциях.

Почему Свадьба в Китае под запретом

Запреты связаны с интенсивной борьбой с коррупцией и проводятся в рамках кампании против демонстративной роскоши, начатой в 2012 году. Несмотря на то, что нововведения касаются непосредственно личной жизни населения, противников закона пока не были. На свадьбы в Москве такого ограничения нет, поэтому ждём в нашу столицу всех желающих.
Свадьба в КитаеСвадьба в Китае

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!