Свадьба в красном цвете

В Древней Руси подвенечным нарядом девушки был красный сарафан. А в Китае алые оттенки признаны магнитами для богатства и денег. Свадебный банкет, оформленный в красном цвете, станет отличным решением. Пылкая любовь, огненная страсть, Свадьба в красном цвете - роскошь и благополучие. Ваше торжество будет очень красивым и эффектным!

Свадьба в красном цвете: Свадебный образ

Редкая невеста рискнет надеть алое платье как подвенечное. Если в роли базы выбран все же классический белый, то разбавленный красным, он будет выглядеть просто великолепно. Вы можете использовать различные оттенки – от нежного кораллового до насыщенно-вишневого, включая классический алый. Пояс, туфли, украшения подходящего цвета – все это будет уместно. Делая маникюр, откажитесь от слишком уж «хищных» ногтей. И если ноготки будут красными, то стоит отказаться от блесток и страз, чтобы не выглядеть вульгарно. Жениху лучше облачиться в белоснежный костюм и дополнить его красным галстуком, нагрудным платком, бутоньеркой. Ремень и туфли при этом должны оставаться белыми.
Свадьба в красном цвете Свадьба в красном цвете

Свадьба в красном цвете: Праздничный кортеж

Вы можете арендовать авто любого типа. Отличным решением станет спортивный автомобиль красного цвета. В качестве не менее роскошной альтернативы можно рассмотреть белый лимузин, декорированный красными лентами и цветами. В теплое время года стоит сделать выбор в пользу открытой кареты, запряженной лошадьми. Кучер в бело-красной ливрее и белые лошади с алой сбруей – это выглядит необычайно торжественно и эффектно. И если есть возможность, для гостей стоит арендовать автобус в английском стиле.
Свадьба в красном цвете Свадьба в красном цвете

Оформление площадки

Рассматривая рестораны для проведения свадьбы, стоит отдавать предпочтение пространствам с белоснежным интерьером. Так расставить цветовые акценты будет значительно проще. Используйте следующие приемы:
  • Белые скатерти + красные тарелки или наоборот = отличная композиция.
  • Украсьте бокалы красным кружево м.
  • Не отказывайтесь от букетов из маков, роз, георгин и других цветов.
  • Разместите плавающие свечи в чашах с водой, добавьте к композиции лепестки роз. Причудливая игра теней станет дополнительным элементом декора.
  • Банты на стулья, шторы, салфетки – пусть банкетный текстиль будет выдержан в одной цветовой гамме.
  • Приклейте лепестки алых роз к шелковой нити, прикрепите ряды таких нитей к потолку. Можно составить очень нежную и романтичную композицию для фотозоны.
Если вы делаете выбор в пользу ресторанов с выездной регистрацией, оформите свадебную арку, украсив ее цветами. Например, белыми пионами и красными маками.
Свадьба в красном цветеСвадьба в красном цвете

Праздничный стол

Без красного вина никак не обойтись. Коктейли на основе томатного, вишневого, клюквенного сока также не помешают. Почему бы не побаловать гостей «Кровавой Мэри»? К горячим блюдам и закускам стоит подавать красные соусы. Лакомства из мяса можно дополнительно украсить помидорами и болгарским перцем. Зернышки граната тоже не помешают. Главным гвоздем программы пускай станет роскошный бело-красный торт. Кроме мастики и крема, можно использовать для украшения клубнику. А если вы подадите десерт в красной посуде, эффект будет еще более впечатляющим. Пара, которая выбирает в роли акцента алый цвет, демонстрирует уверенность в своих чувствах и желании жить вместе долго и счастливо. Финальным аккордом такого представления может стать запуск китайских фонариков с непременным загадыванием желания. Взмывающие в небо красные светящиеся композиции – эффектное шоу и почти гарантия того, что мечта сбудется.
Свадьба в красном цветеСвадьба в красном цвете

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!