Свадебный марафон

Как не превратить торжество в хаос

И вот он, долгожданный свадебный банкет. Родители молодых наконец устало присаживаются за стол, невеста натянуто улыбается, жених многозначительно вздыхает, обреченно поглядывая на часы, а гости совсем не рвутся на танцпол. Как же так? Почему праздник мечты, тот единственный и неповторимый день в жизни каждого влюбленного человека из сентиментального торжества превращается в изнурительный Свадебный марафон? Ответ прост: неправильное планирование свадебного дня. Обычно программы выглядит так:

Свадебный марафон: 7:00 подъем невесты

Предсвадебная лихорадка, суета, мысли о том, все ли под контролем – 99% вероятность того, что накануне свадьбы невесте вряд ли удалось лечь спать пораньше. Кроме того, нервное напряжение и волнение накануне важного события – лучшие спутники бессонницы. Не успела прекрасная леди закрыть глаза, как вот наступило утро. Контрастный душ и предвкушение важного события заряжают энергией. Доброе утро!
Свадебный марафонСвадебный марафон

8:00 - 9:30 работа над созданием свадебного образа невесты

К 9.00 (а иногда и раньше) приезжает фотограф, священная обязанность которого – запечатлеть сборы невесты. Легкий кружевной пеньюар, облачение в свадебное платье, взмах кисточки в руках визажиста, изящные туфельки, приглашения и прочие детали – все это сейчас как нельзя уместно.
Свадебный марафонСвадебный марафон

9:30 - 10:00 прибытие жениха, выкуп невесты

Свадебный марафон на белом коне, черном лимузине или любом другом средстве передвижения прибывает прекрасный принц. Стоит отметить, что его утро может начаться позже, чем у невесты – ему не нужно так прихорашиваться. И вот благородного рыцаря встречает суровое испытание – выкуп невесты. Как правило, организацию этого мероприятия берут на себя родственники и подружки невесты. Идеально, если в этой компании есть личность с великолепными организаторскими способностями, продумана занимательная программа, подобран реквизит, и все действо – не бородатый сценарий из рунета и не импровизация. В противном случае выкуп может доставить не столь яркие эмоции и затянуться на неопределенный срок. Будьте бдительны!
Свадебный марафонСвадебный марафон

10:30 - 11:00 дорога в ЗАГС

Свершилось! Выкуп состоялся, влюбленные снова вместе и вся свадебная процессия направляется в дворец бракосочетаний. Свадебный марафон продолжается.

11:00 - 12:00 торжественная церемония в ЗАГСе

Если вы делаете выбор в пользу регистрации в первой половине дня, стоит задуматься о ряде нюансов. Между росписью и застольем будет масса свободного времени, вы отправитесь в свадебный банкетный зал приблизительно через 5 часов после церемонии в ЗАГСе. Чем вы займете гостей, чтобы они не успели возненавидеть фотосессии, суету и теплое шампанское?
Свадебный марафонСвадебный марафон

12:00 - 16:00 фотосессия, прогулка по достопримечательным местам

Свадебный кортеж направляется по самым известным местам города, и здесь возникает ряд сложностей. Во-первых, гости уже изрядно проголодались, а взятые с собой бутерброды и шампанское только раззадоривают аппетит. Во-вторых, особенно если свадьба проходит летом, девушки в туфлях на каблуках и с испорченным от жары макияжем начинают мечтать о том, чтобы просто присесть. А особенно нелегко приходится виновникам торжества, ведь гостей нельзя оставлять без внимания. Самые отважные молодожены планируют венчание в день свадьбы. Учитывая насыщенность программы, совместить 2 мероприятия в один день совсем непросто.
Свадебный марафонСвадебный марафон
16:00 - 17:00 дорога к банкетному залу
Резюмируем: невеста 10 часов на ногах, жених тоже совсем несвеж, друзья сдают позиции – алкоголь, жара и нескончаемые фотосессии очень утомляют. А ведь впереди еще весь вечер и ночь! Можно ли после изнурительного свадебного дня продолжать веселиться, петь, танцевать и получать удовольствие от праздника?
Как не превратить свадьбу в марафон: рекомендации
Если вы будете следовать этим нехитрым советам, вам удастся почти гарантированно избежать описанного выше итога. Итак, что нужно сделать? Возьмите ручку, бумагу и по пунктам, как можно подробнее распишите программу праздничного дня. Придумайте два варианта: на случай ясной и дождливой погоды. Позаботьтесь о том, чтобы выкуп вписывался во временной регламент и был организован заранее, а не спонтанно. Откажитесь от венчания в день свадьбы, подберите для этого важного события другой день. Не устраивайте мальчишников и девичников накануне свадьбы, поспите подольше. Возьмите с собой туфли на низком ходу (совет оценят по достоинству и подружки невесты). Придумайте, чем занять гостей во время создания фотоснимков, на которых вы вдвоем. Это может быть флешмоб, съемки видеоролика, экскурсия, квест, мастер-класс, речная прогулка. Не игнорируйте этот пункт, иначе единственным досугом гостей будут тосты за здоровье молодых, а это может привести к не самым приятным последствиям. Выбирайте рестораны для проведения банкета, расположенные недалеко от ЗАГСа. Пробки в этот день точно никого не обрадуют. Планируйте церемонию регистрации так, чтобы промежуток времени между ЗАГСом и рестораном был не слишком большим. 6-часовые фотосессии и прогулки вряд ли прибавят энтузиазма и вам, и гостям. Свадебный марафон Прекрасной вам свадьбы и счастливой семейной жизни!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!