Свадебный цвет Марсала

Цвет марсала получил своё название от прекрасного сицилийского вина «Marsala» . Его назвали самым модным оттенком 2015 года. Ученые исследовательского института Pantone говорят, что это вполне обоснованно, ведь подсознательно марсала ассоциируется с шиком и богатством. Каким же прекрасным будет свадебный банкет, оформленный в винной палитре.

Сочетания оттенков

Цветовая гамма вашего торжества может быть еще более богатой. Обратите внимания на такие решения:
  • Марсала прекрасно гармонирует с золотым колером. Это поистине королевский дуэт.
  • В сочетании с песочным и бежевым марсала создает атмосферу нежности, спокойствия и благородства.
  • В дуэте с зеленым покоряет своей глубиной и насыщенностью.
  • Коктейль из винного и синего тонов выглядит контрастно и очень эффектно.

Цвет марсала — Свадебный дресс-код

Подвенечный наряд цвета марсала готова надеть далеко не каждая невеста. Но вот аксессуары соответствующего оттенка станут отличным решением. Изысканные серьги, туфельки с кокетливым бантиком, бусы цвета марсала – прекрасный выбор. А традиционное белоснежное платье можно украсить тонким кружевом винного оттенка. Костюм жениха бордового тона будет выглядеть очень эффектно. Однотонные галстук, бутоньерка, жилет придадут образу благородство и мужественность.
цвет марсалацвет марсала

Цвет марсала — Оформление площадки

Свадьба цвета марсала особенно хороша осенью. Багряные листья становятся лучшими декорациями для торжества. А если наступила зима и кругом лежит снег, праздник будет еще более красивым. Рестораны для проведения свадьбы должен быть оформлен в нейтральных тонах, например, бежевом, молочном, белом. Однако, есть площадки, уже декорированные в винных оттенках, и вы наверняка найдете подходящие варианты. На праздничном столе стоит разместить вазы с живыми цветами. Пусть это будут тюльпаны оттенка марсала, бордовые розы или пионы. Дополните сервировку тонкими салфетками и цветными свечами в изящных подсвечниках. Карточки с именами гостей также не будут лишними.
цвет марсалацвет марсала
Банкетное меню
Если вы делаете выбор в пользу банкетных залов со своим алкоголем, не откажите себе в удовольствии побаловать гостей тем самым итальянским вином «Марсала». Из десертов стоит обратить внимание на лакомства бордового оттенка. Почему бы не украсить праздничный торт вишней, виноградом, гранатом? В качестве основного горячего блюда можно подать говядину, тушеную в красном вине. цвет марсала Благородный и изысканный цвет марсала превратит ваш праздник в королевский пир. Гости оценят по достоинству роскошь и элегантность мероприятия. Счастливой вам свадьбы!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!