Тонкости оформления и декора банкета

Начиная подготовку к любому мероприятию, следует уделить особое внимание внешнему виду зала. Ведь именно правильно подобранные аксессуары и декор помогут создать праздничное настроение и задать тон событию. При этом оформление банкетов можно делать самостоятельно, основываясь на собственном вкусе и знаниях о модных тенденциях в сфере декорирования. Но, безусловно, лучше доверить это специализированным организациям, в штате которых настоящие мастера своего дела. При этом не нужно будет беспокоиться о покупке нужных материалов или создании проекта декораций – все сделают за вас. Останется только наслаждаться красиво оформленным залом.

Оформление свадебного банкета

оформление банкетного зала

Среди всех мероприятий самым хлопотным и романтичным одновременно выступает день бракосочетания. Поэтому оформление свадебного банкета немного отличается от обычного. В зале должна быть создана воздушная легкая атмосфера любви и романтики, чтобы каждый из присутствующих гостей прочувствовал наполняющую души молодоженов взаимную любовь и радость.
Наряду со стандартными вариантами с применением шариков и гирлянд в последнее время практикуют оформление банкетов цветами для празднования свадьбы. При этом цветы подбирают соответственно цветовому решению всего зала. Проводят из одного сорта цветов создание букета невесты, бутоньерки для жениха и декорирование банкетного зала, чтобы выдержать стилистику мероприятия. Ведь согласитесь, что нелепо будет выглядеть банкет, украшенный ромашками, на фоне использования роз на остальных этапах церемонии.
Помимо живых цветов красиво и непринужденно смотрятся украшения из ткани. Правильно выполненная драпировка дополнит романтичную атмосферу, придав каждому, казалось бы, простому предмету величественную роскошь и элегантность. В зависимости от выбранного молодоженами стиля мероприятия для декорирования банкетного зала может быть использована как легкая летящая, так и тяжелая бархатистая ткань.

Украшение фуршета

украшение фуршета

Отдельно следует продумать украшение фуршета как одной из частей мероприятия. При этом особое внимание уделяется расцветке скатертей, салфеток и прочих присутствующих на праздничном столе атрибутов. Столы и стулья также драпируют тканью или украшают лентами, завязанными на большие красивые банты. Очень красиво смотрится украшение стола фуршет с помощью декоративных фигурок, вырезанных изо льда или фруктов. Все чаще используют в качестве дополнительного аксессуара букеты из конфет.
Несколько сложнее реализуются оформление выездного банкета. В этом случае могут потребоваться дополнительные палатки или тенты, а в жаркое время – вентиляторы и зонтики.
Не важно, как именно вы будете проводить оформление стола для фуршета, банкетного зала и праздника в целом. Обратитесь за помощью к профессионалам, и они все сделают за вас и дадут возможность вам почувствовать себя на собственном празднике самым важным гостем.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!