Цены на банкеты в Москве

Наши соотечественники предпочитают отмечать важные события своей жизни с размахом и от души. Устроить пир можно как в собственном доме, так и в арендованном ресторане. Каждый сам выбирает оптимальное место для банкета, соответствующее по вкусу, предпочтениям и финансовым возможностям.

Чтобы хорошо провести мероприятие дома, потребуется потратить довольно много сил на приготовление блюд, организацию развлекательной программы и прочие необходимые атрибуты хорошего застолья. Некоторые выбирают этот вариант в надежде потратить меньше, но получается наоборот. Объясняется это возможными непредвиденными затратами, которые предусматривают цены на банкеты в ресторанах и кафе.

Как устроить банкет?

цены на банкеты

Планируя проведение корпоратива, дня рождения или другого события, следует учесть место расположения зала, особенности интерьера и кухни, а также стоимость банкета. Причем последний показатель может играть решающую роль при выборе банкетного зала. Если с географическим параметром все понятно, то с финансовым не всегда. Чтобы не прогадать и устроить по настоящему веселый и достойный праздник, не омраченный мыслями о материальной стороне вопроса, важно знать, из чего состоит цена банкета. Дать исчерпывающий ответ на вопрос смогут администраторы заведения, где планируется организация банкета. Зная, из чего формируется стоимость, вы меньше рискуете переплатить за ненужные вам услуги или же попасть в неприятное положение при выставлении рестораном дополнительного счета в конце вечера.

Из чего состоят цены на банкеты?

цены на банкеты
Всем известно, что основную часть цены на банкеты составляет праздничное меню. В зависимости от количества и видов блюд стоимость заказа на одного человека может существенно изменяться. При этом у большинства заведений есть минимальная сумма, ниже которой этот показатель опускаться не может.

Вторым пунктом идет алкоголь, включаемый в стоимость. Чаще всего рестораны предлагают минимальный набор, а остальное виновники торжества могут приносить с собой. Это вполне разумно, поскольку цены на спиртное в баре любого заведения на порядок выше розничных в любой торговой сети. Есть и такие банкетные залы, которые не обязывают покупать алкоголь у них даже в минимальном количестве. В таком случае можно устроить банкет с меньшими затратами.

Существенной разницей в расчете банкета, произведенному по аналогичным меню и одинаковому количеству гостей в разных ресторанах, может стать сумма арендной платы за само помещение. Она складывается из затрат на обслуживание и ремонт зала. Если владельцы ресторана недавно затратили солидную сумму на обновление интерьера, если в банкетном зале есть дополнительные кондиционеры, фонтаны и прочие приятные мелочи, то аренда будет дороже.

Еще одной существенной статьей расходов является обслуживание. Каждому хочется, чтобы праздничный банкет прошел на высшем уровне, а для этого необходим хороший сервис. Стоимость обслуживания обычно выражается в проценте от общей суммы заказа. Уточните, сколько официантов будет работать в зале и их квалификацию.

Узнавая, сколько стоит банкет, поинтересуйтесь, не включены ли в расчет дополнительные услуги, навязываемые клиентам заведением. Это может быть музыкальное сопровождение, торт или что-то в этом роде.

Сколько стоит свадебный банкет?

цены на банкет
Технически, от любого другого мероприятия свадьба отличается наличием торта, тамады и особенной развлекательной программы. В случае предоставления всех этих неотъемлемых атрибутов рестораном, не всегда можно быть уверенным в их качестве. Поэтому рассчитывая, сколько стоит свадебный банкет, лучше закладывать эту сумму отдельно от услуг банкетного зала.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!