Варианты рассадки на банкете

Банкетом сегодня сопровождаются практически все торжественные мероприятия. Чтобы все прошло на уровне, а собравшиеся остались в огромном восторге, важно грамотно подойти к вопросу планирования празднества. Меню, алкогольная карта, подбор хорошего ведущего – это не все важные моменты. Отдельного внимания заслуживает рассадка на банкете.

Зачем нужна правильная банкетная рассадка?

банкетная рассадка
Вы считаете, что план рассадки гостей на свадьбе или любом другом мероприятии не более чем пустой звук? Очень зря – представьте сами, во что превратится собрание в торжественном зале, когда все сто человек гостей одновременно и до невозможного хаотично начнут выбирать себе места. Если вы не очень хорошо представляете, что собой представляет рассадка фуршет или банкет из-за этого страдать не должны – обратитесь к профессионалам своего дела, и они решат вопрос за вас. Разумеется, план рассадки продумывается заранее.

Какой бывает рассадка на свадьбе или любом другом торжестве?

банкетная рассадка
Столы на праздничном застолье могут располагаться различным образом, и выбор конкретного варианта расстановки определяется целым рядом аспектов – размерами и формой зала, числом приглашенных и пр. Традиционные решения – П, Ш и Т рассадка, но спросом пользуются и другие варианты, пришедшие к нам не так давно из Европы – это круглый стол, «елочка» и другие. Подбор конкретного варианта должен осуществляться строго с учетом многочисленных параметров, что относится и к вкусовым предпочтениям виновника или виновников празднества.

Особенности расстановки «сил»

Чтобы понять, что к чему, разъясним вам ряд моментов. Так рассадка круглый стол предполагает, что несколько отдельно стоящих столов будут находиться в непосредственной близости друг к другу. Кроме круглых, могут быть использованы аналогичным образом квадратные модели компактных размеров. Формат «елочка» предполагает, что столы с гостями будут установлены под небольшим от главного углом, за которым располагаются жених с невестой.

банкетная рассадка

Востребованная рассадка — боковые столы в данном случае задействуются с обеих сторон, причем молодожены получают в собственное распоряжение отдельный стол, а приглашенные будут видеть жениха с невестой из любого места в зале. Варианты формата Т и Ш также являются классикой и активно используются на масштабных празднествах с большим количеством гостей.
банкетная рассадка

Ищите… место!

Не менее важным и актуальным вопросом является не только выбор способа рассадки, но и процесс поиска своего места каждым гостем. Чтобы не возникло неразберихи, расположите на входе схему размещения либо подпишите каждое место. При желании доверить процесс размещения гостей можно специально нанятому человеку, который проследит за порядком и проводит каждого приглашенного на его место.

Чтобы праздник прошел на ура, важно продумать каждую мелочь. Схемы распределения мест в зале у вас пока что нет? Самое время взяться за ее составление.


Понравилась новость? - Расскажи друзьям!