Винтажная свадьба: идеи для оформления банкетного зала

Стиль первых десятилетий прошлого века соблазняет всех представительниц женского пола, которым нравится утонченность и некая холодность Гретты Гарбо, и страстная натура Кетрин Хепберн. Вот и при выборе тематической свадьбы многие обращают внимание на стиль винтаж, что означает качество и стиль. Выбранному образу молодоженов должен соответствовать и свадебный банкет. Как создать стиль ретро, не прибегая к приобретению недешевого антиквариата? Каждый распорядитель знает несколько секретов создания соответствующей обстановки.

Цветы

винтажная свадьба Самым важным атрибутом в оформлении банкетного зала являются различные цветочные композиции, желательно из живых цветов. Цвет, количество и сорт цветов не имеет принципиального значения, все зависит от ваших желаний. Но при оформлении декора обратите внимание на прозрачные вазы, так как цветные могут отвлекать внимание от композиций.

Свечи

винтажная свадьба На каждом столе, по правилам стиля, должны размещаться несколько свечей, желательно обычных белых или однотонных. Лучший вариант для красоты и безопасности — это поместить их в специальные стеклянные трубки или стаканы. Романтичная атмосфера и безопасность ваших гостей гарантирована.

Настольные лампы

винтажная свадьба Помните, в старых фильмах, когда праздновали банкет в ресторане, в центре столов находился небольшой светильник с тканевым абажуром? Такой декор идеально подчеркнет винтажный стиль вашей свадьбы. В поисках такого атрибута вы можете обратиться к свадебному распорядителю или самостоятельно договориться с рестораном.

Перья

винтажная свадьба Да-да, большие и цветные перья, украшающие каждый стол — неотъемлемый атрибут ресторана начала прошлого века. Если вы желаете максимально приблизить шик того времени, обратите внимание на натуральные перья, но с помощью искусственных аналогов различной цветовой гаммы вы также успешно добьетесь желаемого эффекта.

Текстиль

свадьба текстиль Скатерти и чехлы на стулья, выполненные из плотной и тяжелой ткани — обязательный элемент винтажного образа. Вы можете выбрать как однотонную ткань, так и с различными принтами, а вот чехлы на стульях будут смотреться эффектнее с большими лентами и бантами за спинкой. Не забудьте о соответствующей музыке и оформлении сцены для музыкантов: только живая музыка и только джаз, свинг и блюз. Обратите внимание на обслуживание банкетов такого типа, обслуживающий персонал (официанты и бармены) также по возможности должны соответствовать винтажному образу. Придерживаясь вышеизложенных принципов, вы точно воспроизведете атмосферу начала XX века.

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!