Выездная свадебная церемония

Свадьба – тот редкий день в жизни человека, который дарит умопомрачительное счастье. В угоду этому невеста подыскивает самое лучшее платье и самую изысканную причёску, именно для этого будущий жених примеряет самые лучшие костюмы и подбирает обручальные кольца. Всё в этот день должно быть особым, только вот процедура регистрации в ЗАГСе никак не вписывается в общую стратегию особенностей из-за своей тривиальности и конвейерного принципа.

Потому всё чаще современные пары привлекает выездная свадебная церемония их торжества. Идея уникальной свадьбы, предложенная западным кинематографом, в одночасье разнеслась во все уголки.

Места для выездной церемонии

выездная церемония

  • На лоне природы. Очень романтично выглядит свадебное действо на фоне живописных парковых зон или на песчаном побережье моря. Красивый ландшафт за спиной, трепетные молодожёны, клянущиеся друг другу в вечной любви – такая картина заставит проронить слезинку не только мать невесты, но и самого прожжённого скептика, а выездная церемония запомнится всем присутствующим надолго.
  • Площадка возле банкетного зала – очень удобное место, где может свершиться выездная брачная церемония с ограниченным количеством гостей. Оформленный подобающим образом дворик ресторана или парк отеля станет прекрасным вариантом, где может произойти выездная церемония бракосочетания. Тем более что отпадёт надобность транспортировать своих гостей к месту празднования – все уже на месте.
  • Остро нуждающимся в крайнем проявлении романтики, можно рекомендовать такой вариант, как организация выездной церемонии на борту яхты или корабля. Белоснежное платье невесты на фоне ошеломительно красивого морского пейзажа, волны плещут о борт, обдавая лёгкими брызгами гостей – головокружительное счастье в полном своём проявлении, наверняка, выглядит именно так. Подобные места для выездной церемонии особенно по душе западным молодожёнам.

Церемония выездной регистрации брака: плюсы и минусы

Конечно, плюсов такого торжества значительно больше.

  1. Прежде всего, свобода выбора всего, начиная от даты и места свадьбы, заканчивая тематикой и украшением стульев в месте церемонии. Ни один ЗАГС не предложит влюблённым такой выбор музыкального сопровождения, Мендельсон всё ещё монополист в этом вопросе.
  2. Нудное бормотание государственной тётки, у которой браки поставлены на поток и на каждый лимит времени, не грозит тем, кто сбежал из стен этого заведения.
  3. Фотографии церемонии росписи не напомнят до боли фото собственных родителей.

Можно до боли в горле кричать о преимуществах данного мероприятия, но церемония выездной регистрации имеет и свои «минусы»:

  1. Высокая по сравнению с услугами ЗАГСа стоимость услуги, ведь проводить её будут профессионалы из агентства.
  2. Вторичность действа. Официальная регистрация может быть в любой другой день до торжественного мероприятия, поскольку книгу регистраций выносить за пределы госучреждений нельзя. Есть только строго прописанный список мест, куда можно, но если это не то место, где запланировано проведение выездной церемонии вашей свадьбы, то придётся совершить акт в ЗАГСе, а уж потом где вздумается.

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!