Японская кухня на русском свадебном банкете

Вы делаете выбор в пользу экзотического праздника? Неравнодушны к культуре Японии? Организовать свадебный банкет в стиле страны Восходящего солнца, где на столах будет Японская кухня совсем несложно. Такое торжество точно будет небанальным и запомнится каждому гостю на долгие годы.

Счастливое меню по-японски

Культура и философия страны очень многогранны и интересны. Когда речь заходит о свадебных традициях, эта тема заслуживает отдельной диссертации. От прически невесты с миниатюрными рожками (символ ревности, от которой нужно избавляться, поскольку это чувство – страшный порок) до необходимости высылать в подарок деньги по почте или банковским переводом (в случае, если гость не смог прийти на торжество). Но обратимся к меню. Весь банкет строится вокруг идеи пожеланий счастья молодым. И все блюда подаются в соответствии с этой концепцией. Моллюски – только в виде двух половинок (символ единства влюбленных). А омары частые гости на столе только потому, что имеют красный цвет – символ удачи и процветания. Примечательно, что нет культуры смены блюд, трапезу можно начинать хоть с основного блюда, хоть с десерта. Огромное внимание уделяется украшению праздничного стола. Снять банкетный зал, даже самый роскошный, и не уделить внимание оформлению блюд – это позор. Эстетически привлекательный внешний вид лакомств символизирует уважение к молодой семье. Недаром японская кухня считается одной из самых изысканных и красивых в мире.
Японская кухняЯпонская кухня

Японская кухня: Из чего готовят блюда?

При подготовке банкета нужно будет обсудить с поваром немало нюансов. Мясо и молоко могут вовсе отсутствовать на праздничном столе. В Японии эти продукты недолюбливают, хотя порой на свадьбах встречаются прекрасные шашлычки из курицы. Альтернативой служат бобы и соя, их едят повсеместно, и праздники – не исключения. Традиционная лапша удон с пикантными соусами также не будет лишней. Главные продукты на японской свадьбе – рис и морепродукты. Отлично, если в меню будут включены лосось, тунец и другие сорта рыбы. Креветки и водоросли должны присутствовать в обязательном порядке. В роли десертов могут выступить жареные фрукты. Они особенно вкусны, если их готовят в темпуре и подают с различными соусами. Мед и карамель можно использовать без ограничений, японцы любят эти сладости. Делая выбор в пользу праздника в стиле страны Восходящего солнца, останавливайтесь на аренде банкетного зала со своим алкоголем. Саке и японское пиво прекрасно оттенят вкус зысканных блюд. А в роли безалкогольных напитков пусть выступят имбирный чай или обычный лимонад. И пусть ваш банкет оставит после себя приятное экзотическое послевкусие.
Японская кухняЯпонская кухня

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!