Кейтеринг и что нужно знать, прежде чем его заказывать

Заказ кейтеринга, Что нужно знать, прежде чем его заказывать ?

Организовывая свадебные банкеты или другие мероприятия, многие осущевствляют Заказ кейтеринга. Кейтеринг, новомодное словечко стремительно ворвалось в мир организации праздников, но каковы тонкости заказа такой услуги знают далеко не все. О чем следует подумать, чтобы сэкономить время, деньги и собственные нервы, и в итоге получить то, что вы хотели? Мы расскажем вам о тонкостях заказа банкетов с кейтеринговым обслуживанием.

Заказ кейтеринг: Время для подбора кейтеринговой компании

В первую очередь важно понимать, что начинать искать кейтеринговую службу стоит заранее, минимум за 2-4 месяца до самого мероприятия. Во-первых, на поиски может уйти не один день, ведь вам предстоит прочитать отзывы, встретиться с подрядчиками и ознакомиться с предлагаемыми услугами сотен фирм. Во-вторых, такой подход гарантирует больший выбор служб, поэтому вы сможете подобрать наиболее выгодный кейтеринг для Вашего мероприятия.
Заказ кейтерингаЗаказ кейтеринга

Заказ кейтеринг: Опыт поваров

На что стоит обратить внимание? При выборе компании спросите об опыте поваров, а также, каким оборудованием они пользуются, где хранят продукты и т.д. Обязательно уточните, имеется ли лицензия на обслуживание банкетов. Выясните, какое оборудование и столовый инвентарь компания привозит с собой.

Предварительная дегустация

Спросите, проводит ли компания предварительную дегустацию блюд. Это актуально и в том случае, если вы планируете арендовать банкетные залы для проведения мероприятия. Но если перед бронированием банкетного зала можно посетить заведение под видом обычного посетителя и оценить блюда, то при заказе выездного обслуживания, кейтеринг такую услугу не предоставляет. Дегустация обычно проходит за отдельную плату, но она позволит существенно снизить риски в дальнейшем.
Заказ кейтерингаЗаказ кейтеринга

Заказ кейтеринга — Количество обслуживающего пресонала

Узнайте, сколько человек будет обслуживать ваш праздник, подумайте, достаточно ли вам этого числа работников. Обсудите форму официантов, поваров и барменов, которые будут работать на банкете. Будет отлично, если их одежда впишется в стилистику вашего торжества. Если вы планируете тематический банкет, обязательно обсудите это с представителями компании.
Заказ кейтерингаЗаказ кейтеринга

Меню

Принимайте участие в составлении меню. Обычно у кейтеринговых компаний есть готовые предложения, но они могут не соответствовать вашим пожеланиям. Не стоит полностью доверять этот вопрос менеджерам. Лучше проработать меню до мелочей, учитывая вкусы свои и ваших гостей.
Порядок блюд
Выясните порядок подачи блюд и то, с каким интервалом меняют столовые приборы. Если вы планируете организацию выездного коктейль-бара, можно утонить, есть ли у компании собственная барная стойка – есть модели со встроенной подсветкой, которые выглядят на празднике очень эффектно. Выясните, как подают аперитив: в некоторых компаниях подача приветственного напитка сопровождается торжественным объявлением о начале банкета и приглашением к столу.
Заказ кейтерингаЗаказ кейтеринга
Трансферные услуги
Выясните, как представители компании будут добираться до места праздника. Если вы выбрали аренду банкетного зала без еды, сложностей быть не должно. Но если ваше торжество проходит где-нибудь в горах, у водопада, в лесу и других нестандартных местах, стоит оговорить все нюансы. Возможно, вам придется понести дополнительные транспортные расходы. Заказ кейтеринга
Подтверждение договора
Если вы уже подписали договор с кейтеринговой службой, не забудьте провести еще одну встречу непосредственно перед самим мероприятием. Идеально – за 1-2 недели. Убедитесь, что ваши договоренности в силе, еще раз оговорите все, что касается вопросов ценообразования. Следуя эти рекомендациям, можно провести банкет без сучка и задоринки. Веселого вам праздника!

Понравилась новость? - Расскажи друзьям!